Консультация терапевта /

Температура 4 дня — вопрос №949631

Добрый день.27 июня вечером резко поднялась температура до 38,3, озноб, ломота в теле, слабость.На ночь выпила Ибупрофен+парацетамол. Всю ночь был жар. На утро температуры не было, но в течении дня поднималась до 37,5, а вечером вновь 38,3-38,5. На сегодня утром температура 35,7, слабость небольшая и кроме этого никаких симптомов нет (боль в горле, насморк, кашель).
Пришли анализы крови. Прилагаю. Что это может быть? Спасибо

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Признаки анемии, лейкопении, воспалительного процесса. Кроме температуры какие еще жалобы?
Клиент
Марина, только слабость, незначительные головные боли и тяжесть в ногах ниже колена ближе к вечеру.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По этому анализу гематологическое заболевание исключить бы.
Рекомендую обратиться на прием к гематологу, обсудить целесообразность выполнения стернальной пункции.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте1 по крови есть анемия и выраженны йвоспалительны йпроцесс, больше бактериальной природы, тут вам стоит поестить доктора для осмотра, желательно инфекциониста. Сделать флюрографию, етм на ковид, сдать еще анализ мочи и биохимию крови, пока пропить амоксиклав 875 мг 2 раза в день 7 дней
Терапевт
Здртавсвуйте, по крвои есть значимые изменения, они могут встречаться при бактериальнйо инфекции, вам нужен инфекционсит и желательно еще проконсультироватьяс у гематолога
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам ОАК признаки анемии и воспалительного процесса бактериальной этиологии. Вам необходима консультация инфекциониста и гематолога
Терапевт
Здравствуйте , ознакомился с анализами
как часто вы болеете и чем лечите анемию ?
Клиент
Даниил, болею редко.
Анемию после обследования гематолога и проведения всех анализов (гинеколог, ЖКТ, скрытые кровотечения) прописали Феррум лек по 2 т.в день. Так я подняла гемоглобин до 110. Был 90.
Меня сейчас больше беспокоит температура
Терапевт
1. сдайте тест на ковид инфекцию по месту прикрепления или вызовите врача на дом для этого, заодно очно вас осмотрит
2. Причина воспалительного процесса в крови не выяснена. Есть ли проблема в гинекологическом плане ? С мочой нет проблем (примесь кровь?)
Клиент
Даниил, тест попробую сдать.
По гинекологии все хорошо
В моче крови нет. Мочеиспускание нормальное.
Терапевт
Уважаемая Юлия, если температура будет продолжать набирать обороты присоединяться новые симптомы и не будет помогать жаропонижающая терапия , вызывайте врача или обращайтесь в приемный покой.
Прием анальгетиков частично может скрывать клинику боли , поэтому принимайте при т более 38.5.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Когда в последний раз сдавали общий анализ крови до этого?
Клиент
Фирюза, в декабре. Гемоглобин повысился на единицу
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По поводу анемии: у Вас микроцитарная(гипохромная) анемия, либо железодифицитная, либо нарушение кроветворной функции костного мозга. Для того, чтобы разобраться нужно знать цифры ферритина. Если он понижен, то анемия железодифицитная и Вам нужно к терапевту, если ферритин в норме или повышен- то Вам нужно к гематологу.
По поводу температуры: по анализам есть очаг воспаления, скорее бактериальный, сделайте ФЛГ/кт лёгких и обратитесь к инфекционисту, Вас нужно осмотреть и прослушать фонендоскопом.