Консультация офтальмолога /

Глаз покраснел и мутно видит после линз — вопрос №950435

Здравствуйте, ношу цветные линзы нулёвки(зрение отличное). Сегодня один глаз слезился, после снятия линз покраснел и зрение на нём стало мутным и расплывчатым, второй глаз в полном порядке. Подскажите чем облегчить и вылечить, не могу спать из за того, что сильно слезится и жжения если закрыть глаз

Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее всего повреждение роговицы линзой.
Сейчас линзы не носить! начать капать тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день и корнерогель также 4 раза в день через 10 мин после капель и как можно быстрее показаться окулисту.
После излечения уже новую пару линз использовать
Клиент
Вера, зрение же вернётся?
Офтальмолог
Да, конечно же! Воспаление пройдёт и все будет хорошо
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброй ночи,Никита!
Линзы до выздоровления не носить!!
В глаз начать капать Тобрекс(Тобрамицин)или Офтаквикс по 2к 4р в день +Корнерегель 4 р в день.
Выздоравливайте 🌹 !
Офтальмолог
Здравствуйте Никита. Похоже на воспаление роговицы. Покапайте ципромед по1 капле 5 раза в день 7 дней. Корнерегель 4 раза в день 10 дней. Линзы которые носили выбросить. Ограничение зрительных нагрузок.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото.
Это повреждение роговицы.
Линзы сейчас ни в коем случае не носить! Предыдущую пару линз выбросить
В глаз рекомендую капли тобрекс ( тобром, тобрисс) или флоксал ( офлоксацин) по 1 капле 4 раза в день. А также ускоряющий регенерацию ( восстановление) роговицы гель корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно смотреть по динамике.
Поправляйтесь!
Будут вопросы, обращайтесь.