Консультация дерматолога /

Посмотрите, пожалуйста, что за сыпь — вопрос №950438

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, что это за сыпь? Она очень сильно чешется.
Пью таблетки от аллергии, высыпаний становится меньше. Обращалась к аллергологу - сказала не аллергия, направила к дерматологу, пока очно попасть не могу

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.По снимку невозможно определить место поражения.Видны гнойничковые высыпания. Проводить обработку антисептическим раствором(настойка календулы).Представьте более информативный снимок, подробнее сообщите по сути проблемы.
Клиент
Сергей, прикрепила ещё одно фото. Они выглядят как прыщики , а иногда бывают такие, как на первом фото. Не пойму то от прыщик, то от просто гнойничок какой-то. Если не пью таблетки, то они по всему лицу, шее, до груди, за ушами. Но с таблеток не проходит совсем. Она на протяжении месяца,уже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Акнеформный дерматит. Непременно соблюдение режима питания и ограничительной диеты(острые,жирные блюда,простые углеводы).Начните с рекомендованных методов терапии.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Ольга.
Необходимо больше рассказать.
Сделайте обзорное фото.
Как давно беспокоит, чем лечили?
Клиент
Татьяна, добавила ещё одно фото. Она то в форме акне, то в форме вот непонятных гнойничковых высыпаний. Прыщи чешутся.
Пью таблетки от аллергии их становится меньше, не пью по всему лицу, шее до груди, за ушами, с задней стороны шеи. Мажу клиндовитом, он подсушивает, но их меньше не становится. Она на протяжении месяца уже. Подумала что аллергия, потому что высыпания уменьшаются с этих таблеток. Прям правда уменьшаются. Намного их меньше почему-то
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Похоже на акнеформный дерматит.
Возможно внутрь минолексин 100мг 1 р в день 10дней.
Внутрь кап Бактистатин 1 кап 2 р в день 10дней.
На кожу перейти на гель базирон ас 2,5 %2 р в день на 2 нед. Далее сообщить как дела.
Клиент
Татьяна, хорошо, спасибо. А почему помогают антигистаминные препараты. Меня это очень сильно удивляет) Она прям убавляется от них, а если пить в двойной дозировке, то вообще отличный результат)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо проверить IgEобщ.
Может пройти консультация иммунолога. Почему помогают полностью не могут сказать, если только воздействют на аллерген.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.нужно фото обзорное.по такому снимку диагноз не поставить
Клиент
Марина, добавила ещё одно фото. Она то в форме акне, то в форме вот непонятных гнойничковых высыпаний. Прыщи чешутся.
Пью таблетки от аллергии их становится меньше, не пью по всему лицу, шее до груди, за ушами, сзади шеи. Мажу клиндовитом, он подсушивает, но их меньше не становится. Она на протяжении месяца уже. Подумала что аллергия, потому что высыпания уменьшаются с этих таблеток. Прям правда уменьшаются. Намного их меньше почему-то
Венеролог, Дерматолог, Детский
А сколько уже беспокоит ?такое впервые или ранее отмечались высыпания уже?
Клиент
Марина, в первые. 2 месяца. Меня очень удивляет что антигистаминные помогает, она прям уменьшается от них, а если в двойной дозировке то вообще шикарный результат, а потом, после отмены, все по новой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Препараты какие то принимаете на постоянной основе?или вот перед появлением высыпаний принимали что то?
Клиент
Марина, я пила таблетки против гельминтов, после этого меня обсыпало. Но я их пила 2 месяца назад. То есть если с них реакция , то должна пройти.
Обследовалась на гельминтов после появления сыпи. Ничего не обнаружено, кроме антител. Инфекционист исключает заболевание- оак в норме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ну вот они и спровоцировали появление высыпаний.кровь на гельминтный комплекс сдаётся троекратно для полного исключения.
Наружно гель клензит-с 2 р в день 3-4 мес
Внутрь т юнидокс солютаб 100мг 2 р в день 14 дн после еды
Т цетрин 1р в день 20 дней
Узи брюшной полости целесообразно сделать и сдать биохимию крови
Клиент
Марина, делала узи брюшной полости, обнаружен застой желчи в желчном пузыре, лечу. В остальном все хорошо. Я разорюсь, если буду троекратно сдавать кровь и другие анализы на гельминты, к сожалению очень дорогие они. Может есть какие-нибудь щадящие таблетки? Повторно пропить Немозол может имеет смысл, раз они спровоцировали. Может остались паразиты.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Желчный пузырь приводите в норму,он отягощает всегда состояние кожи.с гастроэнтерологом проконсультируйтесь ещё.я вот и так поняла что внутри с пищеварением есть сбои
Клиент
Марина, подскажите, пожалуйста, почему антигистаминные препараты помогают в моем случае? Я подумала что это аллергическая реакция.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Токсико-аллергическое действие на жкт немазола.
Клиент
Марина, понятно, просто уже столько времени прошло(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Потому что внутри не нормализовано.провокация появлению высыпаний есть до сих пор.вы лечите сыпь а не ее причину.ее причина это получившийся сбой внутри.
Клиент
Марина, а что сделать чтобы внутри все нормализовать?
Проверяла биохимические показатели печени - в норме, Узи тоже. Вот желчный пузырь лечу, пью ещё энтеросгель для кишечника. Печень ещё почистить надо? Или проблема в том что не все паразиты убились, и надо ещё раз провести чистку? Я уже боюсь таблетки такие пить. А регулярно сдавать анализы, перепроверять, у меня финансовой возможности нет. Кал сдавала (3 раза) ничего не обнаружено
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам нужно сходить к гастроэнтерологу и все с ним под наблюдением и по его рекомендациям провести.самостоятельное обследование и лечение как правило ни к чему не приводит.есть специалист который может разобраться.если бы было все хорошо в работе организма эти высыпания бы не появились и не появлялись бы вновь.при гельминтозах частенько требуется ещё курс в течение некоторого времени.поэтому и сдают троекратно анализ для динамики.это такие правила.
Принятый ответ
Клиент
Марина, просто до этих таблеток все хорошо было. Вот думаю если бы она была из-за гельминтов, то наверное, сыпь появилась уже до приема таблеток? То есть получается что все таки отравление.
Я к инфекционисту повторно обращалась. Мне сказали что все нормально
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления акне или акнеформного дерматита . Наружно р-р Зеркалин протирать 2 раза в день и внутрь антигистаминные препараты, возможно при неэффективности антибиотик внутрь
Клиент
Елена, спасибо. Подскажите почему антигистаминные препараты помогают? Я думала из-за этого что это аллергическая реакция
Венеролог, Дерматолог, Детский
да , потому что это дерматит, они снимают зуд и воспаление
Клиент
Елена, поняла, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Детский
выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.
Похоже на акнеформный дерматит. Вероятнее всего причина это прием противогельминтных.
Наносите на высыпания гель базирон АС5% 2 раза в день 3 месяца.
Клиент
Марина, просто я их пила 2 месяца, назад, реакция наверное должна была уже пройти.
С чего ещё может такая аллергизация быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
У вас еще проблемы с желечным, вы я так поняла проходите лечение, это тоже может быть причиной.
Клиент
Марина, а то что антигистаминные помогают это не может быть какой-то аллергической реакцией? С ними просто сыпь уменьшается, особенно если в двойной дозировке пью препараты.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аллергия не проявляется гнойничковой сыпью.
Клиент
Марина, странно, что она с них уменьшается(
Клиент
Марина, или антигистаминные препараты сдерживают дерматит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антигистаминные не могут никак влиять на гнойничковую сыпь, это просто совпадение.