Консультация пульмонолога /

Пневмония у ребенка — вопрос №951467

Реб3,10 ре огк сегментарная пневмония в средней доле справа.ингал с беродуалом, амбробене,клацид,реглисам.кашля темп насморка нет.повт.снимок-течение пневмонии, положительная динамика- назначают ингал. С беродуалом и флуимуцил антибиотик 1мл+фр-р 2мл. Затем сироп флуифорт. Перед сном после 2х ингаляций ребёнок начинает подкашливать. Нужно ливообще делать ингаляции если кашля уже не было? Сомневаюсь в рекомендациях.

Пульмонолог
Здравствуйте. Если нет кашля, температуры- антибиотик больше не нужен. Скорее всего у вас было вирусное поражение лёгких. Анализы крови сдавали?