Консультация дерматолога /

Покраснение стоп, жгучая боль, жжение — вопрос №952122

Здравствуйте! С утра покраснели стопы обеих ног, появилась жгучая боль, жжение, ощущение, что стопы горят. Ходить из-за этого очень тяжело. Ранее такого не было. Фото приложил. Подскажите, это похоже на грибковое поражение или это что-то другое? Вчера ещё долго ходил по улице. Может с этим как-то связано?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.фото не добавилось
Клиент
Марина, пару минут...
Клиент
Марина, добавил фото.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Матвей.
Это аллергический контактный дерматит. Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней.
2 р день бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 14дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней. Новой обуви или носков не было?
Точно не грибок.
Клиент
Татьяна, спасибо! Нет, обувь/носки не менял.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ясно, значит давление на стопы, как вы и написали, опасного нет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, понял.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это похоже на контактный дерматит в связи с нагрузкой на стопы,возможно трением,потением сопровождающимся.это не грибок.
Наружно можно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т цетрин 1р в день 10дн
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо! А вместо Цетрина можно принять Супрастин или он хуже?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Матвей. По фото похоже на Аллергичнский дерматит. Возможно на длительное трение, давление, или на резиновые шлепки, если носите.
Рекомендации по лечению: т. Цетрин 1т/сут 7дн, кр. Акридерм 2р/д 10дн.
Носочки старайтесь носить х/б, исключить резиновую обувь.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ! Подскажите, а Цетрин можно заменить Супрастином?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно, но Супрастин нужно принимать 3р/д и он обладает сонливость, поэтому нельзя водить машину.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, понял, спасибо!