Консультация кардиолога /

Тахикардия при ВСД — вопрос №952414

Добрый вечер. Хоту задать вопрос. У меня всд, тревожное расстройство. На фоне этого постоянная тахикардия. С утра хороший пульс 70-80, вечером тоже снижается. А днём 90-100. Если поем в обед плотно то и 110. После алкоголя на следующий день и 120 бывает. Сдавал всевозможные анализы. Щитовидка в норме. Коагулограмма тоже в норме. УЗИ сердца без нареканий. Нагрузочный тест прохожу все ступени. Опасна ли такая тахикардия? Или просто можно на нее не обращать внимания?

Аллерголог-Иммунолог
Юрий, здравствуйте! Длительная и выраженная синусовая тахикардия приводит к преждевременному изнашиванию сердца, рассчитанного в норме на ритм 60-90 в минуту. Уберите курение, алкоголь, кофе, стрессы из своей жизни, начните принимать успокоительные (новопассит, валериана+пустырник форте) и антитревожные препараты
- рецептурные (атаракс, сонапакс), бетаблокаторы.
Кардиолог
Здравствуйте, Юра.
Поскольку органической патологии сердца нет (УЗИ и нагрузочный тест в норме), то тахикардия опасности не представляет. Необходимо лечение тревожного расстройства, так как в этом причина тахикардии.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо) тревожное расстройство лечил, долго и упорно) а потом понял, что лечение тревожного расстройства заключается в отсутствие лечения. Просто не обращать внимания и позволять быть и тревоге и симптомам.
Кардиолог
Тогда продолжайте в том же духе. Тахикардия в пределах 100-110 никакого вреда не наносит.
Клиент
Марина, спасибо большое
Кардиолог
Крепкого Вам здоровья!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Синусовая тахикардия не опасна.
Объясняется тревожным расстройством, на лечении которого вам нужно сосредоточиться.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. А то что говорят, что сердце изнашивается? Я читал много источников, которые опровергают это. Плюс у отца всегда была тахикардия посильнее, чем у меня. Думаю, что генетический фактор тоже мог повлиять.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Сердцу ничего не станет, не переживайте.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте курсом пропить магне в6, успокоительное тенотен.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, синусовая тахикардия возникает на фоне тревожных состояний
Начните принимать магнерот 500 мг 2 раза в день, нейробион 1т 3 раза в день и новопассит 1т 2 раза в день курс 4 недели.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Юрий.
Пульс 90 и выше , безусловно, это большая нагрузка на сердце и сосуды, поэтому в данном случае советую курсовые приемы магния - МагнелисВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц и как препарат скорой помощи при повышении пульса 90 и выше ивабрадин 5 мг
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Тахикардия это верный спутник тревожного расстройства и лечить в данном случае нужно основное заболевание!
Кардиолог
Здравствуйте узи сердца вы делали? Что то из успокоительных принимаете?