Консультация дерматолога /

Прыщик на слизистой — вопрос №952816

Добрый день! Скажите чем можно ускорить созревание прыщика на слизистой половых органов у женщины. Возник подкожный прыщик, болезнен при надавливании. Возник около недели назад. Мазала Мирамистин и Левомеколь.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня. Чтобы рекомендовать, нужно видеть. Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Кристина, здравствуйте. Фото прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, я бы рекомендовала вам показаться очно гинекологу. Это может быть атеромка небольшая или киста. Тогда тут ихтиол будет бессмысленной тратой времени
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.
Смешайте ихтиоловую мазь+ левомиколь 1 к 1, наносите 2 раза в день под пластырь.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо . Скажите пожалуйста сколько дней можно наносить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
До рассасывания, либо до вскрытия и выхода гноя.
Клиент
Марина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Фото загрузила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
воспалительный инфильтрат. наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем
Клиент
Елена, спасибо! Сколько дней можно применить Фуцидин крем?
Венеролог, Дерматолог, Детский
пока 5-7 дней, выздоравливайте
Клиент
Елена, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете фото прикрепить
Клиент
Галимат, здравствуйте. Фото прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Наносите ихтиоловую мазь на пластырь 2 раза в день 4-5 дней , обрабатывайте мирамистином 2-3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Фото загрузила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мазь левомеколь утром,ихтиоловая вечером.разрешаются такие элементы не быстро.при неэффективности в течение недели мазевой терапии,назначается антибиотик внутрь на очном приеме
Клиент
Марина, спасибо. Когда прыщик созреет можно ли надавливать чтобы ускорить выход гноя?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Очень аккуратно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний. Это возможно не гнойник, а восполение железы (бартелинит)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Фото загрузила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, это не гнойник, тут вытягивать абсолютно нечего, нет стержня, чтоб он вышел. На мой взгляд прикладывать ихтиол бессмысленно!.
По фото больше похоже или кисту сальной железы или на бартелинит (восполение бартолиновой железы). Атерома обычно безболезненна.
Я бы Вам порекомендовала обратиться очно на приём к гинекологу для уточнения диагноза.
Пока можно использовать м. Левомиколь или Левосин 2-3раза в день 10дн. для снятия восполения.
Клиент
Екатерина, спасибо!
Клиент
Екатерина, скажите а можно ли применять в таком случае Банеоцин?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, да, можно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена. Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Фото загрузила.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Крем фуцидин или ихтиоловую мазь 3 р в день под окклюзию, чтобы созревание шло быстрее.
Клиент
Татьяна, спасибо! А сколько дней можно применить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Дней 10, но обычно хватает 3-5дней.
Клиент
Татьяна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорейшего выздоравления!!!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Попробуйте повязки с ихтиолом на ночь, днём фуцидин. При отсутствии эффекта обратиться к хирургу или гинекологу