Консультация онколога /

Метастазы в костях — вопрос №952957

Добрый день. 4 года назад маму прооперировали, рак молочной железы(2 стадия). Через 2 года обнаружили образования в гостях. Назначили только золедроновую кислоту. 2 года состояние было стабильное, мама вела обычный образ жизни, образования не увеличивались, анализы были в норме, но были сильные боли в спине и ногах. Для обезболивания ей назначили трамадол, пьет его уже 2 года. Месяц назад ей резко стало хуже, врач ничего кроме увеличения дозы трамадола и снотворных (транквезипам) ничего не назначил, и никаких обследований. Буквально через неделю после этого приема мама стала сходить с ума. Говорит о галлюцинациях, падет, путает дни, говорит не связные вещи. Подскажите что нам делать, думаем обратиться в платную клинику, но к какому врачу? Что это может быть? Расстройство психики, передозировка трамадолом или снотворными или последняя стадия онкологии? Спасибо огромное если как-то сможете нам помочь!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
В каких дозировках трамадол принимает?
Когда были крайние обследования? выполняли ли МРТ/СКТ головного мозга?

прикрепите выписку с указанием диагноза
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день. 4 таблетки по 100 мл в день. кт головного мозга еще не делали, так как такое началось только неделю назад и не сразу поняли, что с ней что-то не так, сначала думали нам кажется. Последнее заключение врача прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
В срочном порядке выполнять исследование головного мозга. Дальше по результатам консультация невролога или психиатра.
Если идет активно потеря сознания и сейчас человек "как сам не свой" - это вызов скорой помощи экстренно.
Онколог
Здравствуйте! Когда вы проходили обследования?? Мрт головного мозга делали? Скт обп с ку? Прикрепите все что есть из крайних обследований и анализов. Нужно понимать о распространенности процесса. Трамадол обезболивает на сколько часов?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день. Прикрепила последнее заключение. КТ головного мозга не делали, трамадол помогает, пьет через 6 часов по 100 мг
Онколог
Обследований в выписке нет, нужно смотреть брюшную полость, печень впервую очередь, выполнить скт обп с ку, мрт головного мозга с ку, так как может быть по причине мтс в головной мозг, сдать биохимический анализ крови, посмотреть билирубин, после уже будет ясна картина. Трамадол хорошо помогает, пока менять не нужно
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Необходимо выполнить мрт головного мозга. Далее уже смотреть по результатам исследования.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, Ольга. Подобная резкая картина нарушения сознания часто бывает при каких-то проблемах в лобной доле головного мозга. Эти проблемы могут носить характер метастатического поражение, а могут нарушения кровообращения по типу инсульта.
Выполните маме мрт головного мозга с контрастом, причём желательно на днях.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Необходимо очный осмотр в ближайшее время для исключения инсульта, метастазов. Мрт головного мозга. Необходимо вызвать смп .
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Нужно пройти мрт головы с контрастом. Если будут выявлены мтс- обсуждать новое лечение.
Если там нет очагов (мтс) обсуждать смену обезболивающих.