Консультация лора /

После пробежки на улице,насморк и чихота,долго не проходит — вопрос №952977

Здравствуйте,прошу помощи,ЛОРа в нашем городе нет.Проблема в насморке и чихании,могу чихать за подряд по многу раз.После пробежки на улице,то сразу закладывает нос,чихота,кидает в холодный пот,проходит долго.Щикотит в носу постоянно,обычно в правой ноздре,стараюсь носом не дышать.Пользуюсь спреями в нос.Подскажите пожалуйста,что может помочь,так как на тренировках бегаем на улице и самому хочется тренироваться,а такая ситуация всему мешает.Спасибо

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! у Вас похоже что аллергия ! туалет носа аквамарис стронг и на чистый нос назонекс 2в-2р 1дн затем 1в-1р до 1 мес, никсар 20мг-1р 10-14дн
Клиент
Альбина, Здравствуйте,у меня с детства еще было утром просыпаюсь и чихаю раз по двадцать.Подскажите 1в-1р это как расшифровать? 1раз,а 1в.Спасибо за ответ
Детский ЛОР, ЛОР
назонекс по 2 впрыскивание -2р раза на чистый нос 10дн затем после 10дн перейти на 1 впрыскивание -2 раза 1 мес ,на чистый нос после туалета носа! пожалуйста!
Клиент
Альбина, Спасибо!А насчет пробежек мы на тренировке бегаем,то отменить?
Детский ЛОР, ЛОР
ну действие от лечение через 5-7дн на время желательно воздержаться так как при виз нагрузке состояние ухудшается .как нос дыхание восстановиться можно начинать пробежки
Клиент
Альбина, Большое спасибо за ответ,а еще вопрос такой,как то можно выявить аллерген?Нужно анализы сдавать наверное
Детский ЛОР, ЛОР
да сдают общий IgE. Эозинофильный катионный белок-далее респираторная панель на что именно аллергия, но это делать перед лечением -
Принятый ответ
Клиент
Альбина, Спасибо Вам