Консультация невролога /

Болит правая нога — вопрос №953025

Здравствуйте.Болит правая нога внутрення часть бедра и тянет в мошонку в правое яичко.Бывает всю ногу тянет.Поясница стреляет .УЗИ ног сосудов и вен делал.Все в норме.Думаю уже УЗИ половых органов делать????

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, такие боли требуют исключения урологической патологии, сдайте общий анализ крови и мочи и пройдите УЗИ почек, если там норма, тогда проблема неврологическая.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, только комиссию проходил пару дней назад.Биохимию брали и мочу . Всё в норме сказали я спрашивал.
Невролог, Терапевт
Пройдите УЗИ. Пока можно пить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, нейробион 3 раза в день месяц и мидокалм 150 мг 2 раза в день
Клиент
Екатерина, здравствуйте.Узи сделал .Приложил файлы
Невролог, Терапевт
по почкам всё нормально, по поводу машонки стоит обратитьяс к урологу
Невролог
Здравствуйте!Необходимо первично мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника не проходили ,по обследованиям не вижу ?В мошонке тянет ,или боль ?Мошонка ни отёчна ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, тянет иногда.Ну вроде не отечна
Клиент
Нонна, Нет не проходил
Невролог
Обязательно первично мрт поясничн-крестцового отдела исключить защемление в корешке , узи половых органов яичек узи мочевого пузыря и почек
Ограничить наклоны ,физические нагрузки
Больше склоняюсь на проблему с позвоночником
На данный момент по лечению т аркоксиа 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день аркоксиа 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Клиент
Нонна, Я вот сам по себе очень мнительный.Вы скажите от этого всего если вдруг что то и найдут не умирают???А то у меня ПА и страх смерти.Чтоб я более менее был спокоен.У меня работа физическая
Клиент
Нонна, Я раньше ещё антидепрессанты пил.Щас так Страхи немного остались.Невроз в основном
Клиент
Нонна, Пью витамины Айхерб.Магний тоже и кальций.Из за нервов и в туалет стал бегать по большому потому что нога болит и тянет и наганяю себя.
Невролог
Ничего страшного нет, всё лечится ,не умирают !
Невролог
Начните Михаил принимать препараты нормализуется,ничего страшного нет , и Обязательно пройдите ,Прикрепите посмотрю
Невролог
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию если присутствует невроз :
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
Попробуйте очень помогает
Клиент
Нонна, Спасибо Доктор Огромное.И я щас файл вложу там какие витамины я пью.Посмотрите пожалуйста как они по вашему мнению???
Клиент
Нонна, ????
Невролог
Вижу витамины кальций кальций д 3 никомед для чего принимаете кто назначил ?
Клиент
Нонна, Сам пью
Клиент
Нонна, никто не назначал.А остальные хорошие витамины???Я не пью и не курю.
Невролог
Я думаю кальций д 3 вам и не нужен ,его можно принимать при недостаточности кальция и если есть остеопороз не нужен он и приводит к запорам только при нехватке
Невролог
Вит комплекс также состав магния в крови посмотреть лишний раз не надо принимать если недостаток только тогда их включать витаминный комплекс Б можно
Клиент
Нонна, то есть магний не нужно???Хотя он меня успокаивает и я сплю хорошо.Не жалуюсь .Мне даже лучше от него.
Невролог
Можно максимум до месяца магний, и достаточно
Клиент
Нонна, здравствуйте.Сделал УЗИ почек и мочевого пузыря и мошонки.Файлы щас вложу потологий нету,только в мошонке небольшие изменения ну не критичные сказали.
Невролог
Варикоцеле показаться урологу обязательно,остальные мелкокистознвн изменения ничего страшного не вижу
Невролог
Здравствуйте, принимайте фламадекс 25мг 2р в день 10дней, нейробион 1т 3р в день 1месяц, калмирекс 150мг 2р в день 1месяц, артракам 1 порошок в сутки 6 недель
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Пройдите УЗИ почек и мочевыводящих путей, половых органов, а также МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения защемления нервного корешка грыжей или протрузией.
Пока можно принимать:
- НПВС коротким курсом, например мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
- для защиты слизистой оболочки желудка омепразол 1 к 1 раз в день перед едой
Местно найз гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь поясницей и ягодицами на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Принятый ответ
Клиент
Алина, УЗИ сделал .Файлы вложил.
Невролог
Здравствуйте.
По УЗИ почек и мочевого пузыря всё нормально.
По УЗИ органов мошонки есть изменения. Мелкокистозные изменения и кальцинат не будут давать никаких жалоб. По поводу варикоцеле нужно проконсультироваться с урологом, сосудистым хирургом (или флебологом).
Невролог
Здравствуйте. Подобные боли, тянущие ощущения в ноге, с отдачей в пах , яичко - они могут быть связаны именно с поясничным отделом позвоночника, на фоне остеохондроза, грыжи или протрузии. Я бы посоветовала пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, посетить уролога для осмотра.
Я так понимаю и в пояснице тоже боли имеются, по этому обязательно обследовать надо.
Принятый ответ
Клиент
Яна, Поясница давно уже болит .
Невролог
Я не исключаю связь жалоб именно с поясничным отделом.
Невролог
По лечению пока:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления).
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней - снимает спазм.
Втирать Диклофенак мазь 2% в поясницу, ягодицу - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на аппликатор Кузнецова поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на полужестком ортопедическом матраце.

Невролог
Здравствуйте. По УЗИ органов мошонки есть изменения, необходимо консультация уролога и сосудистого хирурга.Но ваши симптомы больше связаны с остеохондрозом пояснично-крестцового отдела позвоночника. Вам необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. На данный момент из медикаментозного лечения,я бы рекомендовала:
-Мовалис 1,5 в/м #5 дней- противоспалительный и обезболивающий препарат
- Комбилипен 1 табл 2 р день-14 дней- витаминокомплекс для нервной системы
- Тизалуд 2 мг 2 р день-10 дней- миорелаксант,убирает мышечный спазм
- Омепразол 1 табл утром за 20 мин до еды 10 дней-для защиты желудка
- Аксамон 20 мг 1 т 2 р день-14 дней
- - Диклофенак гель местно 3 р день-5 дней
- аппликатор Ляпко 2 р день-10 дней
- избегать подъёма тяжестей и резких поворотов, наклонов, стрессовых ситуаций.
- внеобострения лечебная физкультура, плавание