Консультация гинеколога /

Задержка и боль в боку, хгч 0.5 — вопрос №953463

Добрый день.задержка 6 дней, на 2й день задержки сдала тест хгч, результат 0.5, беременности нет. Стала ощущать пару дней назад боль при половом акте, внизу живота слева. Что это может быть? Киста?Хотела сделать узи, но вдруг все же беремена и это навредит ребенку, я читала, что на раннем сроке не доказана безопасность узи.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, такое возможно при патологии придатков.
Беременности у вас нет.
Можно сделать УЗИ
Гинеколог
Здравствуйте, беременность у Вас исключена. А такие симптомы могут быть при наличии кисты яичника, воспалительный процессов малого таза. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза.
Клиент
Екатерина, почему беременность исключена, а если у меня была поздняя овуляция?
Гинеколог
Если даже была поздняя овуляция и случилась бы беременность, то ХГЧ обязательно показал бы.
Клиент
Екатерина, спасибо. А забеременеть уже после задержки и сдачи теста я не могла? Уже неблагоприятные дни были
Гинеколог
Вы сдали ХГЧ 4 дня назад на 2 день задержки, сегодня 6 день задержки. Я правильно поняла? Менструации так и нет?
Клиент
Екатерина, все верно. Но дни задержки мне календарь рассчитал по среднему значению, а так цикл у меня не очень регулярный, то 33 дня, то 27
Гинеколог
Раз Вы сдали кровь на ХГЧ в эту задержку и он отрицательный, то беременность исключена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Про опасность УЗИ - бред
По ХГЧ беременности нет
Да, вполне возможно, что есть киста
Запора нет?
Клиент
Валерия, запора нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда наиболее вероятно, что действительно образовалась киста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность у вас исключена по хгч. Сделайте узи малого таза , может у вас киста. Узи никакой опасности не несет при беременности
Клиент
Галимат, а может я рано сделала тест, вдруг овуляция была поздней.
Акушер, Гинеколог
хгч достоверно уже показывает после полового акта через 10 дней, у вас беременности по хгч нет.
Клиент
Галимат, спасибо. Но у меня регулярная половая жизнь, может я забеременела после и не прошло 10 дней на момент сдачи хгч? Это маловероятно, но возможно же забеременеть в любой день?
Акушер, Гинеколог
нет, беременность возможна в овуляторный дни цикла. Сколько дней цикл составляет ? 30 дней?
Клиент
Галимат, нерегулярный цикл, за последний год было от 43 до 27 дней
Акушер, Гинеколог
в этом случае возможно тогда , так как нерегулярный. Вы можете пересдать еще раз хгч от последнего полового акта через 10 дней .
Клиент
Галимат, спасибо. А если это все же киста, то нужно сделать узи? Или подождать еще, многие кисты сами рассасываются же
Акушер, Гинеколог
чтобы понять , от чего у вас такая боль, конечно желательно сделать узи , чтобы понять что за киста и есть ли она у вас. Киста желтого тела и функциональная рассасывается самостоятельно, остальные кисты нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы планировали беременность? Овуляция есть?
Клиент
Асиет, была на узи, у меня киста. Сказали, что фолликул не лопнул, а продолжил расти и стал кистой
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По данным ХГЧ у Вас нет беременности. Сделайте УЗИ. У Вас, скорее всего, есть либо не разорвавшийся фолликул, либо киста желтого тела. И они дают задержку и боли
Принятый ответ
Клиент
Илона, да, вы правы, на узи подтвердили неразорвашийся фолликул, который стал кистой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Показатели хгч говорят об отсутствии беременности. Необходимо сделать узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников ( возможно воспаление придатков)