Консультация гинеколог-эндокринолога /

ЗГТ менопауза — вопрос №953811

Мне 41 год, ровно год как у меня начался климакс, без месячных и со всеми симптомами,прошла обследование, врач назначила мне ЗГТ, пошли месячные и стала чувствовать себя человеком, приливы пропали, сон нормализовался и т. д., но теперь препараты которые мне назначала врач(климонорм, климен,цикло-прогинова) их перестали поставлять в Россию, здесь на сайте врачи мне порекомендовали Ледибон,пью третий месяц, самочувствие прекрасное, но нет месячных, так и должно быть или мне нужно паниковать? Многие люди говорят, что рано начала пить такие гормоны, что мне нужно ЗГТ, а это совсем другое и вот я теперь задумалась, может зря начала их пить.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Там меньше дозировка в пересчёте на эстроген. Поэтому и нет менструаций. В норме так и должно быть
Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый вечер! Вам, действительно, очень рано, не по возрасту, назначили ледибон. На фоне его приема не идут менструации. Вам необходимо возвращаться на прием ЗГТ - фемостон 2/10
Клиент
Илона,добрый вечер!Мне можно в любой день прекратить Ледибон принимать и принять Фемостон?
Акушер, Гинеколог
Наталья, желательно перед началом приема фемостона сделать УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Когда вы последний раз делали УЗИ? Приложите результат.
Клиент
Юлия,здравствуйте!В ноябре перед приемом ЗГТ,результат не могу прикрепить,т.к. он у врача в моей карточке.
Акушер, Гинеколог
Тогда поддержу доктора. Вам желательно перейти на Фемостон, но с обследованием перед этим .
Принятый ответ
Клиент
Юлия,я так и решила,на следующей неделе пойду к врачу,посмотрим что она мне скажет.