Консультация офтальмолога /

Красные глаза у ребёнка 1 год — вопрос №953889

Здравствуйте!
Приехали на юг с ребёнком через 2 недели начал чесать глаз, и началось покраснение, посоветовали офтальмоферон, капаем неделю, 4-5 раз в день, покраснение проходит, но через несколько часов возобновляется, к тому же, ребёнок начал истерить при приближении капель, что делать не знаем

Офтальмолог
Добрый день,Владислав!
Приложите фото глаз,отделяемое из глаза есть?Уточните,пожалуйста, болеет только один глаз?
Принятый ответ
Клиент
Жанна, Здравствуйте! Выделений нет, покраснения сейчас тоже нет, но пробовали переставать капать, покраснение возобновилось на одном глазу, после закапывания сразу прошло
Офтальмолог
Добрый день,Владислав!
Лучше воспользоваться каплями Окомистин.
Офтальмоферон-противовирусный препарат,у вас нет вирусного коньюнктивита, он не так протекает.
Может зубы прорезываются?
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото глаз ребенка.
Есть ли какое-то отделяемое из глаз ( белого или жёлтого цвета)? Капаете только офтальмоферрон?
Сколько лет ребенку?
Принятый ответ
Клиент
Александра, Здравствуйте! Сейчас глаза чистые, но мы капаем 4 раза в день и боимся прекратить
Офтальмолог
Добрый день. Фото просмотрела. Но на фото глаза закрыты. Это малоинформатмвно. Нужно фото с открытыми глазами.
В любом случае, если за столько времени от офтальмоферрона нет динамики, нужно добавлять или антисептик ( окомистин, витабакт) или капли с антибиотиком ( тобрекс, флоксал). Что сможете найти у себя в аптеке в продаже
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сколько лет ребёнку?
Можете приложить фото глаз?
Принятый ответ
Клиент
Вера, Здравствуйте! Ребёнку 1 год, фото приложили но сейчас глаза чистые
Офтальмолог
Посмотрела фото.
Это не вирусный конъюнктивит. Офтальмоферрон не нужен.
Рекомендую глазной антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
Они не щипят.
Вовнутрь капли зиртек или зодак по 5 кап в день 7 дней
Офтальмолог
Здравствуйте Владислав. Приложите фото для более подробной оценки ситуации. Если нет возможности приложить фото, то начните с антигистаминных (зиртек, лоратодин, эриус и др) 1 раз в день соотвественно возрасту. Закупайте окомистин по 1 капле 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Рафаил, Здравствуйте! Зодак капаем, 2 раза в день
Офтальмолог
Зодак тоже пойдёт, можете продолжать.
Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаз.
Ребёнок жалуется на глаза? Чешет их?
Принятый ответ
Клиент
Мария, Здравствуйте! Жаловаться пока не умеет, переодически начинает чесать
Офтальмолог
Не похоже на конъюнктивит. Офтальмоферон не капать, это не вирусная инфекция. В состав Офтальмоферона входит дифенгидрамин, он то и красноту на ВРЕМЯ убирает.
Можно лишь к. Окомистин или витабакт 4р/д 7 дней.
Такое может быть при прорезывании зубов, заложенности хоть и небольшой носа, также от жары, от купания в море либо бассейне
Офтальмолог
Здравствуйте нужны капли окомистин или витабакт 4 раза в день. Внутрь антигистаминные зодак или зиртек 10 кап 2 раза в день