Консультация дерматолога /

Лечение отрубевидного лишая при гв — вопрос №955371

Добрый день. Во время беременности «проснулся» отрубевидный лишай. До этого много лет не беспокоил.
В беременность пролечила его 2%сицилиловый спирт + мазь тербинафин. Плюс гигиена. Частая смена постельного белья и полотенец. Все пятна прошли.
После родов появились сново и намного больше. Сейчас ребёнку два месяца и я кормлю грудью.

Чем безопасно сейчас лечится? При кормление грудью.
В инструкции к мази указано, что выделяется с грудным молоком.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте
Не переживайте
Отрубевидный лишай вы можете лечить в любой период своей жизни
Сейчас вы должны сосредоточиться на кормлении ребёнка
При кормлении грудью можно использовать
Мазь Клотримазол
Х/б одежда и максимальное спокойствие
Советую обследовать ЖКТракт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Можно крем пимафуцин 2 р в день.кормящим можно.
Гель д душа циновит на регулярной основе
Ежедневная смена нательного белья
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Крем Пимафуцин утром и вечером на 3 недели.

Гель для душа Циновит 3 раза в неделю.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Можно использовать шампунь Кето-плюс в качестве геля для душа.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Самое безопасное, гели или шампуни использовать какигель с кетоконазолом, например Кето-плюс 2 раза неделю не смывать 5 минтна 2 мес. Наружно на очаги можно использовать крем клотримазол 1 р в день на 2-3нед.
Обострение произошло на гормональном фоне.