Консультация гинеколога /

Аллергия при беременности — вопрос №956363

Добрый день! начался аллергический приступ на растительность (чихание и заложенность носа), по ночам сложно спать, 13 неделя беременности. Как можно облегчить состояние и какие капли можно использовать, чтобы облегчить дыхание?

Гинеколог
Мария, здравствуйте. На таком сроке наиболее безопасными будут таблетки Кларитин, Цетрин, Телфаст.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите, а какие капли можно было бы использовать еще?
Гинеколог
Мария, можно Маример или Назонекс.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. от заложенности носа можно детские капли, можно для взрослых но 1\2 дозировки то есть только в одну ноздрю. лучше промывать аквамарисом.
от аллергии можно цетрин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! принимайте антигистаминное зодак или зиртек. При заложенности носа детский називин