Консультация онколога /

Похоже ли это на рак? — вопрос №956408

Добрый день! 4 день температура до 40, сбивается на 4 часа. появилось обильное потоотделение. Ни насморка нет, горло не болит. Результаты крови и узи прилагаю ниже. В больнице думали, что инфекция или восполение почек. Пошла на узи, показало увеличенную селезенку и лимфоузлы в брюшной полости 6 мм.
Подскажите, инфекция или больше похоже на рак

Онколог
А антибиотикамии вас лечили? . Нужно для начало полное обследование .
Принятый ответ
Клиент
Нет, к сожалению, не лечили, только арбидол, в нашей областной больнице прописали. Это может быть реакция на бактерию?

Онколог, Хирург
здравствуйте, некоторые нехорошие болезни крови могут так начинаться, и у вас есть изменения в крови, нужна консультация гематолога
Клиент
Татьяна, да прикрепила фото😭
Клиент
Татьяна, допустим, если все же, это болезнь крови какой шанс излечения, на данном этапе
Онколог, Хирург
болезни крови лечатся очень хорошо, это одно из меньших зол, главное вовремя и правильно установить диагноз, не расстраиваться раньше времени и сохранять спокойствие!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! Вам нужно выполнить узи всех групп лимфоузлов, кт огк и очная консультация гематолога.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Начните с очной консультацией гематолога далее он вас дообследует.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Необходимо обратиться к гематологу очно для исключения болезней крови.
Общий анализ мочи сдавали?
Клиент
Фирюза, да анализ мочи хороший, толькл плотность чуть повышена 1030
Терапевт, Онколог
Тогда необходима консультация гематолога.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте. С учётом анализов Вам нужно в кратчайшие сроки в гематологическое отделение, ваш лечащий терапевт должен Вас направить на госпитализацию для дообследования и лечения. В крови упали лейкоциты и тромбоциты-от этого и температура, потливость, слабость и тд. Гематологи в отделении проведут биопсию костного мозга и иммунофенотипирование лимфоцитов. Причина будет найдена там, ведь именно в костном мозге начинается кровотетворение (образуются клетки крови). Важно провести осмотр перифериферических лимфоузлов как и пальпаторно так и по узи. Если будет «удобно» расположенный узел более 2 см, с признаками поражения, то его удалят на биопсию.
Конечно инфекция в редких случаях может давать такие изменения крови и гепатоспленомегалию, но здесь по остаточному принципу. Начать поиск с самого серьезного.