Консультация инфекциониста /

Расшифруйте анализы. — вопрос №956417

Болят коленные суставы, фасцикуляции по телу, нестабильный стул время от времени. Сдала анализы, как я понимаю всё плохо, есть ли какая то хроническая инфекция которая может влиять на мышцы и суставы? какой антибиотик подходит для первого и второго результата одновременно.?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Если проводить лечение с учётом чувствительности в анализах подойдёт ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
По анализу мочи и посева кала все достаточно не плохо, есть флора но в не большом количестве, она не должна давать болей в суставах, сдавали РФ, АСЛО? Клещ не кусал?
Клиент
Ирина, РФ сдавала дважды в норме был, Асло не сдавала, но по анализу мочи у меня же стрептококи группы В, а это анализ на группу А?
Инфекционист
В анализе мочи он ниже референдного значения и не может быть причиной болей в суставах, причину нужно искать.
По инфекционной части стоило бы исключить боррелиоз, если в анамнезе был укус клеща и иерсинеоз.
Клиент
Ирина, на боррелиоз сдавала дважды кровь на антитела, отрицательно.
Клиент
Ирина, а если по данным анализам выбрать и пропить курс антибиотика, то какой?
Инфекционист
Тогда остается иерсинеоз, он может проявляться как кишечным синдромом так и суставным.
Инфекционист
Ципрофлоксацин или левофлоксацин.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Проведите курс приема препарата Ципрофлоксацин по 500 х 2р в течение 10 дней.