Консультация терапевта /

Сыпь на ли лице у трехмесячного ребенка — вопрос №957039

Здравствуйте, начали переходить на другую смесь с Нутрилон премиум на Нутрилон супер премиум, на одной стороне лица появились красные пятна и высыпание, та же на шее и на голове. Что это такое может быть?

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Арина.По описанию похоже на диатез,возможно,на смесь.Надо обратиться к педиатру очно
Клиент
Ирина, спасибо за ответ!
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Добрый день.Скорее всего у Вашего ребенка аллергия на компоненты смеси.В настоящий момент рекомендую подавать ребенку антиаллергические капельки,например,фенистил по 2 кап.на соску 3 раза в день 4 дня,их можно с 1 месяца жизни.На область покраснений пока используйте эмульсию для тела "Эмолиум" наносить надо после каждого контакта с водой и не менее 2 раз в день(с целью увлажнения кожи,т.к. она может лопаться и зудеть.Далее необходимо сдать копрограмму, иммуноглобулины Е и G к белку коровьего молока,а также кал на углеводы.После этих анализов идти к педиатру для подбора терапии и смеси.Будьте здоровы!
Клиент
Дарья, спасибо за ответ! Могу я вам скинуть фото?
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Конечно,жду.
Клиент
Дарья,
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Сразу скажу,что если подтвердиться аллергия к белку коровьего молока,то придется в течении 6 месяцев давать специальную лечебную смесь.Например,NAN expert pro антиаллергия или Nutrilon пепти аллергия.Прикорм не ранее вводить,сем с 5 месяцев.Из прикормов все безмолочное можно(гречневая каша,например).Не вводить говядину,телятину.Про смесь сразу скажу,что лечебные смеси(которые я перечислила) горчат и дети их кушают плохо,и переходить на них нужно постепенно с 30 мл и так постепенно в течении 7 дней перевести.Но все это только после анализов.Если состояние ребенка до того как обследуетесь ухудшиться сразу бегом к педиатру на очный осмотр.И еще,старайтесь самостоятельно не менять смеси,т.к. детки часто на них реагируют растройством жкт или атопическим дерматитом.Еще добавлю,что если эти пятна шероховатые,то это скорее всего дерматит.Поэтому обследуйтесь.И не тяните.Страшного ничего нет,но сейчас эту проблему можно легко решить.Здоровья!
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Прикрепите сюда фото .
Принятый ответ
Клиент
Дарья, не получается прикрепить фото. Завтра сдадим анализы