Консультация пульмонолога /

Замена препарата — вопрос №957749

Скажите могу ли я заменить один препарат на другой при гормоно зависимой астме . Таблетки принимаю более 30 лет полькотолон. Дексаметозон подойдёт для замены ? Принимаю две таблетки 4мг в сутки.спасибо

Пульмонолог
Здравствуйте. Какими ингаляторами пользуетесь? Перейдите на Метипред 4 мг вместо Полькорталона.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Пользуюсь вентолином ( сальбутамол) то же уже много лет.
Пульмонолог
Этот не лечение Астмы. Нужны противовоспалительные препараты, например Релвар Эллипта 22/184 мкг 1 р в день.
Клиент
Екатерина, дело в том что лечить астму уже нет сил и желания… поликортолон в паре с вентолином убрал приступы от слова вообще тоже много лет назад. Если чувствую себя хуже не много поднимаю дозу таблеток. Просто по ряду причин поликортолон исчез с прилавков аптек по всей России..