Консультация лора /

Acinetobakter baumani — вопрос №957791

Нашли Acinetobacter baumannii в 5 степени, пролечили 10 дней ципрофлоксацин 500 мкг 1 раз в день, полоскала горло диоксидином, рассасывала иммудон, пила одну таблетку флуканазола, после лечения нашли Acinetobacter в 7 степени , добавилась escheriha coli в 7 степени и кандида в 5 степени. Параллельно диагноз хронический панкреатит, липоматоз поджелудочной железы ( очень сильно болит уже больше года, пью при каждом приеме пиши панкреатин 25000 уже четвёртый месяц , сильнее стала болеть после антибиотиков ). Также сильно болит сердце , ноет иногда нехватка воздуха , поставили миокардит, также после антибиотиков стала болеть печень не часто но один раз может и поныть и поколоть в день. Мне требуется операция по удалению миндалин , меня записали в порядке очереди на середину августа. Сейчас говорят снова уже внутривенно ставить антибиотики. Вопрос что собственно делать ?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Что вас беспокоет по лор органам и с какой целью берут музки? Учитывая ваши проблемы с органами пищеварения я бы не стала так агрессивно лечить глотку.
Клиент
Марина, болит горло , казеонные пробки на протяжении трёх лет
Клиент
Марина, мазок , типа подготовка к операции по удалению миндалин
Детский ЛОР, ЛОР
Считаю промыть миндалины будет в вашей ситуации самое верное, затем можно рассасывать Иммудон по 1 т 5 раз в день, 5 дней. Кишечная палочка высевается так как есть рефлюкс, поэтому находят ее в глотке. По поводу антибиотика нужно решать очно и рационально, учитывая вашу патологию. Не думаю что посевы будут хорошими так как тонзиллит декомпенсированный и миндалины не выполняют свою функцию, они являются сейчас сами источником инфекции.
ЛОР
Здравствуйте. Конечно проблем у вас не мало., И то что мы видим в глотке это результат различных патологий в зоне ЖКТ, как например недостаточность кардии. Поэтому акцент делаем на лечение патологий ЖКТ. Вы пробиотики принимали? Что беспокоит в зоне глотки? Конечно скорее всего прийдеться принимать антибиотики, из-за того что у вас и миокардит и хеликобактер. Но вам ещё и антипаращитарное средство надо принимать?
Клиент
Татьяна, антипаразитарные сказали только после удаления миндалин , иначе не выйдем на операцию
Клиент
Татьяна, Жкт я лечила по разному , и курс альфанормикса и пробиотики различные. Месяца три пила . Проблемы с пищеварением ушли на второй план , как начала постоянно пить креон с каждым приемом пищи.
Клиент
Татьяна, я недавно пропивала антибиотики , сколько ещё их выпить , иммунитета 0
ЛОР
То что мы видим кишечную палочку указывает на то что рефлюкс никуда не делся. Я понимаю что вам крайне не хочется принимать антибиотики, и конечно нужно обследоваться чтобы понимать насколько они вам действительно нужны, ведь на фоне антибиотикотерапии нарушается кишечная флора ещё больше.
А что беспокоит вас в глотке? Можете фото выложить?
Клиент
Татьяна, сейчас там ничего нет кроме красного горла , и больших лакун , особенно с левой стороны. Я лечилась, поэтому казеонных пока нет, но привкус гноя и запах гнилостный уже есть , а также налёт на языке
ЛОР
Сходите на промывание миндалин, потом принимайте бактоблис, лизобакт, полощите горло фурасолом.