Консультация дерматолога /

Сыпь на голени — вопрос №957892

Добрый вечер. Консультация для родственника, поэтому данные другие - Мужчина, 36 лет, ожирение, была почечная колика пару раз, других хр. заболеваний не знаю. Месяц назад появилась сыпь на обеих ногах - передняя часть голени. Был небольшой зуд, потом прошел. Сейчас не беспокоит, иногда зудит. при надавливании не бледнеет. Недавно перенес бессимптомно короновирус ( выявилось на обязательных тестах, так как работает водителем на скорой). По сыпи не совсем понятно к какому врачу обращаться, то ли к дерматологу, то ли терапевту. Спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это петехиальные высыпания , из за нагрузки , сосуды лопаются . Есть проблемы с нижними конечностями ?
Клиент
Елена, а какие проблемы могут быть? Думаю варикоз есть, т.к. вес у него 130 кг при росте 186см
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.вам нужно обязательно проверить сосуды нижних конечностей.с флебологом или терапевтом.
Наружно мазь акридерм 2р в 14 дн
Гель троксевазин 2 р в до разрешения
Эти очаги носят сосудистую патологию
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. Потому и спросила, что не могу понять к какому врачу отправить.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте. Юлия.
Сосудистые проявления. Необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Консультация сосудистого хирурга.
Наружно крем акридерм 2 р в день 14 дней. Далее цинокап 2 р в день до полного разрешения.
Проверить коагулограмму, срб, общий анализ крови.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните с клинического анализа крови, гемостазиограммы.епременно уровень витаминов С,Д.