Консультация гастроэнтеролога /

Шкурка помидора прилипла к горлу — вопрос №958451

Здравствуйте,сегодня утром ела и от маленького куска помидора прилипла видимо шкурка. Она такая,как бы «пластмассовая»,жуется плохо. Я как ощутила ее на небе-побежала заедать,чтобы она проглотилась. Съела хлеба. Начала кашлять-опять то же ощущение над рвотным язычком. Я опять есть,выпила кефир вдобавок. Теперь боюсь,что она так и осталась в горле и я сейчас в любой момент могу вдохнуть ее в дыхательные пути и умереть…что можно сделать? Ощущение першение в горле есть. Хотя осмотрела,нигде этой шкурки уже нету.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, Анна. У вас повышенная тревожность. Из-за тоненькой шкурки помидора вы не задохнетесь. Тем более вы уже не ощущаете. Возьмите кусок хлеба чёрного, слегка пожуйте и проглотите его ещё раз. Шкурка пройдёт однозначно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Просто выпейте стакан воды
Если шкурки в ротовой полости нет, то она уже желудке и в дыхательные пути уже не попадет
Беспокоится не о чем
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятно шкурка помидора прошла дальше, т к первоначально вы ее почувствовали и запили и завели. В результате сейчас более чем вероятно шкурка в желудке!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Ничего критичного в этой ситуации нет , шкурка в дыхательный пути не попадёт , Скорее всего она уже в желудке С учитывая ваши действия с хлебом и кефиром .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте! Не переживайте, такое бывает со всеми, и шкурка помидора уже давно спустилась вниз по ЖКТ. В случае, если мы ощущаем дискомфорт от еды, чаще всего это связано с травмированием слизистой и неприятное чувство может долго сохраняться. При тревожном синдроме важно все проанализировать и успокоиться. Берегите себя!