Консультация косметолога /

Ожог на лице после азикс дерм — вопрос №958827

Здравствуйте, вчера в обед впервые нанесла на очищенное и высушенное лицо азикс дерм(назначал врач), нанесла на подбородок, нос и щеки. Как мне показалось это был тонкий слой, но, возможно, нужно было ещё тоньше. Затем на правой щеке появилосьпокраснение и жжение. Так я проходила несколько часов, затем стёрла влажными салфетками, смыла водой с пенкой для умывания и затем нанесла крем для лица. Заметила что покраснела и левая щека слегка, и область подбородка. Помазала это сывороткой сквален, так как ощущалась сухость. Через час или больше покраснения стали сильнее, также усилилось жжение и зуд. Ночью помазала маслом облепихи, утром решила протереть раствором соды, купила крем с пантенолом и начала мазать им. Краснота, зуд и жжение также присутствуют. Ещё пшикнула мирамистином. Что с этим делать, чем мазать, как умываться и можно ли на солнце или посидеть дома? боюсь, не останутся ли следы или шрамы.
Ниже прикрепила фото, белое это крем с пантенолом. Последнее фото сделала сейчас, либо качество другое, либо стало краснее, не могу понять

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Азикс Дерм необходимо начинать точечно, на него всегда начинается реализация, это нормально или через день наносить.
Сейчас отменить. Наружно Бальзам Цикапласт с вит В 5 2 р в день 10дней.
Не загорать, выходить можно, использовать после Цикапласта, через 30мин спф ща 20мин.
Опасного нет, рубцов не будет, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, поняла, спасибо. Только сейчас увидела ваше смс. Я начала пить лоротадин, пропила дня 3-4 по 1 таблетке в день. После первой таблетки часа через 3 примерно краснота стала меньше, утром ещё меньше, но оставалась и оставался зуд. Сегодня не пила, краснота прошла, осталось ощущение легкого дискомфорта и зуда, и в этих местах кожа не гладкая, а немного шероховатая. Ещё пантенолом мазала. Получается это скорее аллергия? И сколько дней можно пить лоротадин и нужно ли сейчас мазать тем, что вы выше написали? В целом я не аллергик, впервые подобное
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Лоратодин пить 7дней. Да, лучше купить цикапласт бальзам, раз есть шелушение.