Консультация терапевта /

Воспаление во рту — вопрос №959550

Около недели назад распухли десны, такое бывало раньше, начала брызгать мирамистин на поражённые участки, через пару дней стало побаливать ещё и горло, по дёснам тоже становилось хуже, подключила лизобакт. Вчера горло стало сильнее болеть, начала доритрицин, горло сегодня лучше, но красное (без бляшек). Но десны без улучшений, воспалённые припухшие в нескольких местах. А сегодня один участок десны покрылся светлыми пупырышками. Что это может быть? К какому врачу обратиться?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Дарья, доброе утро! Часто такое наблюдается накануне при взаимодействии с кислым или острым
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Стоматофитом полоскайте, можно на очаги нанести солкосерил например, можно метилурацил, но его не сглатывать
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. ОАК,СРБ,мазок с полости рта, осмотр стоматолога,лор врача.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорее всего проявления стоматита или гингивит.
Полоскайте раствором стоматофита, на десна наносите гель метрогил - дента до 5 дней.
Если не будет улучшений обратитесь на прием к стоматологу.
Диагностика и лечение заболеваний полости рта в его профессиональных компетенциях.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, оьратится к стоматологу нужно, похоже на стоматит. Добавьте полоскание ротовой полости раствором сода-йод-соль и стоматидином, рассасывать декателен
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Похоже на стоматит. Вам необходимо полоскать ротовую полость стоматофитом, наносить метрогил Дента
Если не будет положительной динамики, обратиться к стоматологу
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото. Не принимали ли антибиотики недавно?
В таких случаях рекомендуют щадящую пищу ( исключение твёрдой, жёсткой, соленой, копчёной, горячей пищи), поддерживать гигиену полости рта. Рекомендуют полоскать рот слабыми растворами антисептиков: 0,02 % фурацилина и 0,05 % хлоргексидина биглюконата или полоскания стоматофитом. При выраженных болевых ощущениях назначают обезболивающие гели, например "Камистад".
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь к Лору
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте! Похоже на симптомы стоматита или гингивит. Показано полоскание рта антисептиками (фурацилин, хлоргексидин, стоматофит). При болях можно Камистад. Иключить грубую, соленую, острую пищу, ополаскивать полость рта водой после приема пищи.Горло тоже требует осмотра, проконтролируйте температуру. Полоскание горла антисептиками (можно тоже хлоргексидин или мирамистин). При отсутствии улучшения обратиться очно к стоматологу и терапевту (или оториноларингологу).