Консультация терапевта /

Боли в грудной области,низкий пульс — вопрос №959763

Здравствуйте,на протяжении долгого времени беспокоят боли в области сердца,то слева,то посередине или справа,иногда колет и чувствую как будто замедляется или наоборот ускоряется.в понедельник сдала экг,сказали что с сердцем проблем нет это межреберная невралгия,но у меня все равно тревога что с сердцем что то не так,принимаю мелоксикам 15мг 1 раз в день,мидокалм 150г 1 на ночь и магне б6 2 раза в день. Сегодня опять болит с левой стороны груди и спина ,давит,промеряла давление 127/75 пульс 50, через пару минут перемерила 120/84 пульс 57. С чем связан такой маленький пульс и не опасно ли? Может проблема все таки в сердце

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы УЗИ сердца не прошли?
Клиент
Алана, здравствуйте,нет только экг,сказали что с сердцем все нормально,поэтому не надо
Клиент
Алана, результаты прикреплены
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пульс не маленький, достаточный, с болями это никак не связано. Судя по описанию похоже действительно на проявление невралгии
Клиент
Екатерина, по экг мне сказали брадикардия и сегодня как раз при боли 50 было всего,это норма?
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Такой пульс вариант нормы. Для исключения сердечной патологии, аритмии рекомендуют пройти холтеровское мониторирование ( регистрация экг в течение суток), ЭХОКГ ( узи сердца).
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ЭКГ вариант нормы.
Боль в сердце немного по- другому беспокоит.
Возникает при физической нагрузке, проходит в покое, отдаёт в левую руку.
Пульс и давление у вас в норме. Спортом занимаетесь? У тренированных людей пульс в этих пределах
Клиент
Диана, у меня тоже в левую или правую руку иногда отдаёт,лопатки и подташнивает
Кардиолог, Терапевт
У вас боль неврологического характера по описанию- об этом говорит и локализация боли и иррадиация, в обе руки отдаёт при дегенеративно- дистрофических изменениях в позвоночнике
На ЭКГ без патологии. Если переживаете, то выполните узи сердца.
Клиент
Диана, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Будьте здоровы))
Терапевт
Здравствуйте, по ЭКГ ничего страшного нет, рекомендую еще выполнить суточный монитор ЭКГ ( холтер), ЭХО КГ, гормоны щитовидной железы ТТГ. По описанию ваши жалобы имеют неврологический характер, вас осматривал невролог? Вы тревожный человек?
Клиент
Вита, осматривал терапевт,назначил лечение и сказал если через неделю не пройдёт показаться неврологу,в понедельник будет неделя. Тревожность как раз из за этих болей и появилась,теперь постоянно ко всем ощущениям прислушиваюсь и страшно
Терапевт
Какой то сердечной патологии не вижу, не переживайте пульс у вас всегда такой или только сейчас? Вы не спортсмен?
Клиент
Вита, нет спортом не занималась,про пульс не знаю,никогда специально не замеряла
Терапевт
Тако пульс может быть вариантом нормы, это даже лучше для организма , чем учащенный возможно у вас преобладает вагус (парасимпатическая нервная система) . Необходимо еще посмотреть те обследования который указала выше.
Клиент
Вита, хорошо,спасибо
Терапевт
Пожалуйста.