Консультация гинеколога /

Зуд наружных половых органов — вопрос №961067

Добрый день! 03.07 был защищённый половой акт. 08.07 начался сильный зуд наружных половых органов, сухость и жжение, небольшое покраснение и припухлость, других симптомов нет, выделений нет. Зуд продолжается до сих пор. С чем это может быть связано? Как избавиться от зуда?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы сдавали анализ выделений? Половой акт был сильно активный? Смазки было достаточно?
Принятый ответ
Клиент
Илона, акт был активный, смазки было достаточно, ни во время, ни после не было никакого дискомфорта. К врачу на приём попаду только завтра, к сожалению
Акушер, Гинеколог
Сейчас можно назначить только эпиген спрей местно и все. Т.к. другие препараты будут искажать результат мазков
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!
Расскажите, кроме зуда - какие у вас выделения? Густые? Изменился цвет, запах? Нет ли высыпаний типо прыщиков в районе половых губ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Нет никаких выделений и высыпаний. Только краснота и зуд
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анастасия, так может начинаться герпес генитальный, а может и молочница. Для последней характерны выделения более густые.
На данный момент, вам обязательно стоит сдать мазки, обратиться в женскую консультацию на очный приём врача для осмотра и уточнения причины.
Лечение разное будет назначено.
Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. При защищенном половом акте, это может быть реакция на контрацепцию (презерватив, свечи). Сегодня примите любую таблетку антигистаминного препарата (супрастин, цетрин, зодак) и можно спрей эпиген интим местно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Половой партнёр новый?? Кроме зуда ничего нет??
Примите антигистаминное средство ( фенкарол, цетрин)
И обязательно сдайте анализ - мазок. Лучше фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Да, партнёр новый, да кроме сильного зуда другие симптомы не беспокоят.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас антигистаминное средство внутрь ( фенкарол, цетрин)
Смазать наружных половых органов- мазью хлоропирамин. И обязательно сходить на консультацию для забора мазков
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.это может быть и нарушение вашей флоры после контракта с флорой мужчины, может быть местное снижение иммунитета, может быть и инфекция (хотя для нее свойственны выделения). покажет мазок. до анализа лучше не лечиться чтобы не было ложно отрицательных результатов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте мазок на флору, и с результатом лечение