Консультация дерматолога /

Псориаз, герпес, сыпь — вопрос №961364

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, неделю назад появились пятна на теле, преимущественно на ногах, красного цвета, чешутся. Потом на ногах начали появлятся что-то вроде комедонов. Не могу понять это герпес или псориаз? К врачу записана, но ближайший приём через две недели, хотелось бы хоть немного прояснить ситуацию.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.проявление нуммулярного дерматита.от сухости кожи,трений бывает,погрешности в питании.наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т цетрин 1р в день 10дн
Образование-это скорее всего кератома.доброкачественное.можно удалить лазером при желании.у врача осмотрите в дерматоскоп для более детальной оценки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Пятна не в типичном месте для псориаза. Герпеса не точно. А то, стоившее назвали комедоном - этотя вижу доброкачественное новообразование. Его можно удалить
Пятна смазывайте: белодерм крем 2 раза в день до визитами врачу
Цетрин по 1 таб на ночь
Не трите мочалкой
Сушите промокательными движениями
К телу х/б одежда
Не болейте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктриия.
Похоже на проявление нуммулярного дерматита. Может быть связано с сухостью кожи, раздражением из вне.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней, таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представленные снимки весьма низкого качества но,это не псориаз и тем более не герпетическая инфекция. Вы предоставили совершенно недостаточно информации.Нет указаний на давность проблемы, что предшествовало появлению высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория. По фото похоже на Нуммулярный дерматит. Это не псориаз, и не герпес (за эти болезни данных нет). Нуммулярный дерматит может появляться на фоне стресса, сухости кожи, трения.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 10дн
Местно: кр. Акридерм 2р/д 10дн.
Старайтесь носить х/б вещи, исключите синтетику.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит от сухости кожи . Наружно крем адвантан или комфодерм и далее постоянное увлажнение кожи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Это не проявления герпеса.
Нуммулярный дерматит.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Гипоаллергенная диета, чтобы снизить нагрузку на организм,ничего красного не вводить 10дней.