Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №961377

Добрый день подскажите пожалуйста по анализам ,для иссеминации сдала анализы 3 день цикла фсг 6,63 а Амг 1.83 что это значит ?какие шансы вообще забеременеть ,планируем год беременность ,у мужа все в норме

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валентина, здравствуйте!

По гормонам, которые указаны в вопросе все хорошо, резерв сохранный. УЗИ яичников Вам делали с оценкой количества фолликулов?

Проходимость маточных труб проверяли? Муж сдавал только Спермограмму? МАР-тест делал?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, трубы нет не проверяли , муж сдал и тест и спермаграмму там все отлично врач сказала
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валентин, тогда трубы надо проверить обязательно, в этом может быть причина ненаступления беременности
Клиент
Лидия, у меня постоянно кисты за год может только 2 раза быть овуляция
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валентина, пробовали стимуляцию овуляции проводить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализам шансы есть , но вам должны провести проверку маточных труб перед инсеминацией
Принятый ответ
Клиент
Мая, делали лапоротомию сказали что трубы хорошие 1.5 года назад
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По сроку давности 1,5 года назад не подходит, вам нужно по новой пройти
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте по уровню ФСГ и АМГ можно утверждать что у Вас хороший овариальный резерв, шансы на беременность у Вас хорошие.
Относительно успеха инсеминации, данных маловато чтобы прогнозировать эффект от неё, нужно сдать на сколько проходимы маточные трубы , есть ли маточный фактор бесплодия (хронический эндометрит)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Конечно же есть. У вас хорошие результаты
Принятый ответ
Клиент
Асиет, ВИИ проходит маточные трубы когда ее делают ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. шанс высокий судя по вашим анализам.