Консультация акушера /

Выделения коричневые и кровенистые — вопрос №961432

Добрый день.Дата последней менструации 30.05 .О беременности не подозревала в 1 или 2ю неделю ориентировочно выпила 1 таблетку азитрамицина так как приболела(горло темп не было).29.06 сдала хгч 1330. 30.06 сделала узи ,маточную беременность подвердили.07.07 отработав 4 дня (переутомилась ,несколько раз перетаскивала коробки полные..на бумаге увидела тонкую как жилку кровеную.На следующий день заметила пару капель коричневых увидела на ежедневке..выделения продолжаются по сей день то кровянистые то коричневые..очень скудные.9.07 сделала узи.Эмбриона ещё не видно.Назначили-дюфастон по 1 таб внутрь 3 раза в сутки до прекращения кровянистых выделений , затем по 1 т 2 раза в сутки
Транексам 250 мг по 2 т внутрь 2 раза в день до превращения выделений
ХГЧ сдавать с интервалом 3-4,дня
С результатами контрольное УЗИ.Это 3я беременность 1я закончилась родами 2я выкидыш на 9 неделе.Пила дюфастон на постоянке с 16 по 25д.ц.месячные не шли ро другому...есть ли надежда что беременность можно сохранить...

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Транексам принмайте по 500 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, физический и половой покой! Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста. Узи повторите через 7 дней. Беременность можно сохранить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно, есть все шансы на сохранение беременности! У Вас хорошая сохраняющая терапия: дюфастон и транексам. Сейчас старайтесь минимизировать стресс, соблюдайте физический и половой покой. Возьмите больничный.
Хгч контроль каждые 48 часов. И узи через 7-10 дней от предыдущего.
Клиент
Ольга, добрый день.по узи начавшийся выкидыш..лежу в стационаре, пока ни чего не сказали...уже не возможно сохранить?
Акушер, Гинеколог
Начавшийся- это не равно состоявшийся. Соблюдайте все назначения. Нет ничего невозможного
Клиент
Ольга,добавила узи сказали попробуем сохранить
Акушер, Гинеколог
Да, посмотрела узи. Конечно, деформация желточного мешка не очень хороший прогностический признак, но шансы есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно есть шанс. Продолжайте назначенный вам лечение.
Соблюдайте половой и физический покой.
Контрольный УЗИ через 7-10 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Необходимо продолжить прием препаратов и отслеживать ХГЧ.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Через 5 дней повторное УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Есть вероятность что эмбрион не видели из-за малой разрешающей способности аппарата УЗИ, на этом сроке эмбрион имеет очень маленькие размеры.
На данном этапе тактика верная, сохраняющая гормнальная терапия Вам очень показана,но я бы не спешила снижать дозу до 3 т/сут, средняя терапевтическая доза 10 мг х 3 р/сут.
Относительно кровоостанавливающих, если выделения сейчас коричневые - это значит опорожняется старая скопившаяся кровь, кровоостанавливающие нужны только при ярких алых выделениях, тогда они имеют точку приложения.
Половой и физический покой обязателен, контроль УЗИ рационален через 7-10 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. надежда 100% есть. продолжайте все лечение которое вам назначили. выделения закончились?