Консультация гинеколога /

Транексам для профилактики кровотечения — вопрос №961695

15-16 нд. беременности, на УЗИ в 10-11 нд. написали низкое прик. хориона, на этом сроке первый раз попала в больницу с кров-ем, уже было три кров-ия, 28 июня очень сильное. Почти месяц пью транексам.

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста. Кроме транексама какие препараты вы ещё получаете? Кровотечение случится на фоне общего спокойствия, или ему чаще предшествует какая то ситуация, например половая жизнь. В самый обильные день кровотечения выделения жидкие алые? И как много?
Клиент
Марина, принимаю утрожестан 200 три раза в день, витамин д, фемибион 2,магний Б6 по 2 три раза в день, на ночь ставлю свечку папаверина очень сильно чувствую боковые связки. Кровотечение всегда начиналось внезапно, физической нагрузки уже месяц нет никакой, стараюсь больше отдыхать, полный половой покой. Первые два кровотечения были не сильные, но кровь была прям алая, последнее кровотечение было прям сильное, всё просто лилось со сгустками, слава богу быстро остановили. Из-за этого всего получается, что почти месяц можно сказать без перерыва пью транексам. Как только делаю перерыв появляется кровь. Можно ли его пить для предупреждения крово-я и на сколько должна поднятся плацента что бы перестало кровить?
Клиент
Марина, вообще с начала беременности и до 10 недель принимала клексан в доз от 0,4 до 0,6. Скорее всего он дал первое кров-ие. Потом мне его полностью убрали. С 25.06 назначили вессел-дуэ-ф и аскорутин. Могли ли эти препараты повлиять на усиление кров-ие. Бере-ть после ЭКО
Гинеколог, Репродуктолог
На каком уровне нижний край плаценты? Первый скрининг в норме? Транексам стоит отменить если нет кровотечения, он применяется на фоне выделений. По крови нет грубых изменений. К гематологу обращались на консультацию?
Клиент
Марина, в 11 недель доходила до края внутр. зева, в 15 недель 18мм. Смущает, что как только перестаю пить транексам начинаю кровить. С гематологом консультировалась. Отменили кроворазжижающие. Первый скрининг всё в норме
Гинеколог, Репродуктолог
Хлолшл. Сейчас необходимо отменить транексам, проследить будут ли выделения. У вас идет низкая плацентация, как правило она не дает таких выделений. Другое дело если б было краевое предлежание плаценты. Как правило при беременности чаще все кровит либо отслойка плаценты, либо эрозия, либо постоянные угрозы на фоне изменения показателей по первому скринингу. У вас же нет явных причин, поэтому единственное что остается это наблюдать. Папаверин, утрожестан, магний оставьте в плане приема, соблюдайте физический и половой покой.
Гинеколог, Репродуктолог
Скажите с какой целью вам назначен вессел-дуэ-ф? Не думали отменить препарта?
Клиент
Марина, был повышен рмфк гематолог сказала попить вессел-дуэ-ф и аскорутин и через 4 дня началось сильное кровотечение. Вот думаю могли ли эти препараты повлиять на усиление. Отменили их сразу после этого
Гинеколог, Репродуктолог
Да вессел это антикоагулянт. возможно на фоне приема препарата пошли такие выделения. Антикоагулянты пока бы вам не рекомендовала принимать. Контролировать уровень д-димера, фибриногена, ачтв и рмфк в дальнейшем продолжайте.
Клиент
Марина, все эти анализы сдаю каждые 2-3 недели
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. В таком случае пока что отмените прием антикоагулянтов.
Принятый ответ
Клиент
Марина,
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В каком объеме кровотечение ( в прокладках)? Что принимаете помимо Транексама? Соблюдаете физический и половой покой?
Клиент
Дарья, сейчас выделения коричневые. 28 числа было очень сильное крово-ие, прям лилось со сгустками. Соблюдаю половой и физический покой, даже на кухне не бываю. Муж помогает.
Клиент
Дарья, утрожестан 200 три раза в день, фемибион 2, магний Б6, витамин д
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Транексам принимать между кровотечениями не надо. Если кровит, значит, идет отслойка. Нужно полежать в стационаре, капельницы с магнием, Утрожестан. А Транексам-средство симптоматическое, он отслойку не останавливает.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Коагулограмму и ТТГ сдавали? Насколько обильные выделения сейчас? Запоров нет?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Не стоит так долго принимать Транексам,его принимают только в острвй период,чтобы остановить кровотечение,я так понимаю,что оно у вас уже давно закончилось?
Клиент
Мария, как только перестаю пить транексам появляется кровь алая
Акушер, Гинеколог
Вы принимаете еще что-нибудь кроме Транексама?
Клиент
Мария, утрожестан 200 три раза в день, фемибион 2, витамин д, магний Б6
Акушер, Гинеколог
Елена,вы кровите их-за приема антикоагулянтов,сначала из-за Клексана затем Вессел ду Эф.С какой целью вам назначили Клексан,когда отменили?Ни одна низкая плацентация не дает постоянного кровотечения,даже предлежание плаценты не дает.Вам нужно консультироваться с гематологом,отмннять антикоагулянты и отменять Транексам.
Акушер, Гинеколог
Елена, какова причина потери беременности в 2018 г?
Клиент
Мария, в 2013 году, точно мне никто ничего не сказал так как не делали генетику. Была только гистология, всё произошло на 18 нед. а по гистологии развитие плода на 15 недель
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас тоже выделения кровянистые есть?
Клиент
Галимат, сейчас выделения тёмно-коричневые, как только делаю перерыв в приёме транексама, через несколько ней появляется кровь. 28 числа вообще было очень сильное, прям лилось всё со сгустками, слава богу быстро остановили
Акушер, Гинеколог
вы дюфастон принимаете? или только транексам
Клиент
Галимат, утрожестан 200 три раза в день и витамины
Акушер, Гинеколог
Если есть выделения, то транексам нужно продолжать , добавьте ещё магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день . Больше лежите и отдыхайте . Гормональная поддержка у вас хорошая
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, выделения обильные?? Эрозия? Запоры??
Клиент
Екатерина, сейчас выделения коричневые, но смущает, что как только перестаю пить транексам всё начинается опять. Есть вздутие кишечника, но запоров нет
Клиент
Екатерина, эрозии нет
Клиент
Екатерина, насколько должна подняться плацента что бы перестало кровить? Сейчас 18 мм по задней стенке, в 11 недель доходила до края
Акушер, Гинеколог
Елена,с какой целью вам назначали Клексан?Когда его отменили?
Скорее всегл,вы кровите именно из-за антикоагулянтов
,потому что никакая низкая плацентация не дает постоянного кровотечения,даже предледание не дает.Вам нужно проконсультироваться с гематологом,от менять антикоагклянты
Клиент
Мария, клексан назначал гематолог и отменил гематолог. Отмениди сразу как было первое крово-ие т.е в 10-11 нед. Но с 25 числа гематолог назначил вессел-дуэ-ф и аскорутин, был повышен рмфк, через 4 дна началось сильное кровотечение. Сразу всё отменили. Могли вессел-дуэ-ф и аскорутин усилить крово-ие?
Акушер, Гинеколог
Елена,скорее всего Вессел ду Эф и спровоцировал начало кровотечения.Что за риск у вас был повышен?
Клиент
Мария, у меня мутации в фолатном цикле, pai всё гетерозиготное
Акушер, Гинеколог
Елена,тогда только повторная консультацтя гематолога.Судя по клинике и жалобам,антикоагулянты вам не нужны,но есть риск по мутациям,поэтому может быть гематолог вам снизит дозу,или заменит на аспирин.Потому что,сидеть постоянно на Транексаме из-за влзможного кровотечения тоже не дело.
Принятый ответ
Клиент
Мария, я вас поняла. Завтра как раз консультация с гематологом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Что вы ещё принмаете?
Клиент
Асиет, сейчас принимаю утрожестан 200 три раза в день, пока транексам 500 три раза т.к коричневые выделения, фемибион 2, витамин д, магний Б6 по 2 три раза в день. Антикоагулянты все отменили
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше принимать Дюфастон по 10мг 3р.день, необходимо обследование ро тромбофелии если не делали. В основном лежите. При придлежании плаценты может кроаить пока она не поднимется.
Клиент
Асиет, сейчас плацента 18 мм от внутр.зева. Какой в среднем должна быть высота что бы перестало кровить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Она уже достаточно поднялась. Нужно смотреть тогла свертываемость. Нужна консультация гематолога
Клиент
Асиет, консультация с гематологом завтра, анализы сдаю каждые 2-3 недели так как получился очень длительный приём транексама
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Длительный прием приводит к сгущению крови. Прикремите результат консультации завтра