Консультация терапевта /

Образование на ноге — вопрос №962197

Добрый день. У бабушки 86 лет вчера появилось красное пятно на голени, как будто рана. Вокруг покраснело. Утром появилось что-то похожее на гной, покраснение всей голени, отек одной ноги. Образование болит, болит так же вся нога. Так же есть тромбофлебит, варикоз. Бабушка принимает Детравенол 1000 мг, мазь венолайф, компресионные чулки носит. Фото прикладываю.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По фото трофическая язва, рекомендую очный осмотр хирурга
Пока провести санацию: обработать мирамистин ом, если боль сильная, если нет, то перикисью водорода, наложить цинковую мазь на язву и обработать зелёнкой края
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Трофическая язва. Необходимо обрабатывать аргосульфаном. При неэффективности - ОАК,СРБ,липидограмма,коагулограмма,осмотр хирурга.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по фото не исключено трофическая язва, вам необходимо выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмма, липидный спектр, осмотр врача хирурга!
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Похоже на трофическую язву.
Обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день.
Очно показать хирургу.
Терапевт
Здравствуйте! У бабушки трофическая язва. Необходимо обратиться к хирургу.
Также сдать кровь на уровень глюкозы и гликированного гемоглобина. Если показатели будут выше нормы, рекомендую консультацию эндокринолога.
Здоровья!