Консультация венеролога /

Пришли результаты ПЦР из уретры. — вопрос №962440

Нужно объяснить что по анализам обнаружили. У меня были контакты защищеные,
и минет тоже делали с защитой спустя 2 недели решил сходить сдать пцр из уретры............................................

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас обнаружены повышенные титры Вашей условно-патогенной флоры, которая не передается половым путем, а живет в организме. ИППП у ВАс не обнаружено
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.иппп у вас нет .найдена условно-патогенная флора которая в норме имеет место быть.есть жалобы у вас?
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый вечер. Жалоб на данный момент, вроде, нет. То есть с такими результатами, можно заниматься сексом без защиты с постоянным партнером, верно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Но советую пересдать анализ через месяц от контакта.
Клиент
Галина, добрый вечер. ДНК Eubacterium spp этот микроорганизм обитает в кишечнике, судя по описанию многих источников, как он мог попасть уретру?
Уролог, Андролог
Эта бактерия входит в нормальную микрофлору уретры. Лечения не требует.
Клиент
Хорошо, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дамир
ИППП не обнаружены.
Все, что обнаружено, нормальная флора мочеиспускательного канала.
Лечения не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день. Подскажите, пжлста, допустим у меня были еще контакты левый защищенные несколько штук, за последние 1,5 месяца. Где то месяц назад пил антибиотик доксициклин две недели прописанным врачом, то есть прошел месяц или где то 3 недели как закончил курс. Могло ли быть такое, если вдруг у меня что-то было, а из-за антибиотика перешло в латентную стадию и в анализах не выявилось?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет. Если бы у Вас что-то было, анализы бы это показали.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дамир.
В мазке ИППП не обнаружены, есть условнопатогенная флора. Она в норме существует у всех. Если жалоб никаких нет, то лечение никакого не требуется.
Добиваться стирильности не стоит.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Если жалоб нет, то лечения не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дамир.
Венерические инфекции не обнаружены в анализе. Обнаружена только условно-патогенная флора, которая может существовать в норме.
При отсутствии жалоб лечения не требуется. При защищенныз контактах заразиться чем либо очень маловероятно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по результату патологии Зппп нет . Лечение не требуется