Консультация педиатра /

Пятно — вопрос №963539

Здравствуйте. Появилось у ребёнка вот такое пятнышко.. Подскажите что это может быть?

Педиатр
Добрый день.
Похоже на гемангиому - скопление мелких сосудов.
Желательно очно осмотр детского хирурга.
Попробуйте изменить размеры пятна.
Можно приложить кальку или кумовек компрессной бумаги и попробовать вырезать форму .
Чтобы можно было следить, растете это пятно в размерах или нет.
Удачи вам
Принятый ответ
Клиент
Валентина, это не родимое пятнышко? От чего оно образовалось?
Клиент
Валентина, посмотрите пожалуйста анализ крови? Хороший?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. похоже на гемангиому, доброкачественное сосудистое образование, которое у детей чаще всего проходит с возрастом. но на всякий случай покажите образование дерматологу по месту жительства для дальнейшего наблюдения.
Принятый ответ
Клиент
Хасан, , это не родимое пятнышко? От чего оно образовалось?
Венеролог, Дерматолог, Детский
можно его итак назвать, но оно не пигментное, а сосудистое, наблюдение, в крайнем случаи в дальнейшем удаление.
Клиент
Хасан, посмотрите пожалуйста анализ крови? Хороший?
Педиатр
Здравствуйте. Фото не очень чёткое, похоже на гемангиому с травматизацией. Необходим осмотр детского хирурга
Принятый ответ
Клиент
Елена, , это не родимое пятнышко? От чего оно образовалось?
Педиатр
Чтобы сказать точно что это такое, необходим очный осмотр. Мой предварительный диагноз я написала выше. Гемангиома-это скопление мелких сосудов. Обычно детки либо рождаются с этим либо появляется в течении полугода
Клиент
Елена, посмотрите пожалуйста анализ крови? Хороший?
Педиатр
Билирубин немного выше нормы, но это может быть, особенно если была желтушка новорожденных
Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнен всего это гемангиома.
Нужно только динамическое наблюдение.
Следите за ростом, если будет увеличиваться осмотр детского хирурга или онколога
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, , это не родимое пятнышко? От чего оно образовалось?
Педиатр
Да, капилярную гемангиому мы и называем " Родимым пятном"
Клиент
Ангелина, посмотрите пожалуйста анализ крови? Хороший?
Педиатр
Биохимический анализ хороший, есть только незначительное повышение биллирубина.
Так как алт и АСТ в норме, то оно не значимо
Педиатр
Здравствуйте) это похоже на гемангиому, фото есть, размер зафиксирован. Теперь вам нужно проконсультироваться у хирурга по м/ж и наблюдать её в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, посмотрите пожалуйста анализ крови? Хороший?
Педиатр
Добрый вечер) загрузите анализ
Клиент
Ольга, он загружен
Педиатр
Здравствуйте) Для возраста Вашего ребёнка анализ в пределах нормы, билирубин тоже. Референсные значения указаны для взрослых и детей старшего возраста.