Консультация педиатра /

У ребёнка температура высокая, что делать — вопрос №964194

Ребёнку 11 мес, вечера вечером поднялась температура 37.3,ночью 37.8, ближе к обеду 38.5,поехали в больницу сдали анализы, все прикрепляю, назначили антибиотик. Нужно ли его давать? Мы часто очень пьем антибиотики. Кроме температуры больше ничего нет, единственное сыпь на шее и спине, но думаю это потница

Педиатр
Здравствуйте! Анализы не прикрепились.
Принятый ответ
Клиент
Элла, здравствуйте, прикрепил уже вроде
Педиатр
Да, по анализам есть бактериальная инфекция. Антибактериальная терапия необходима.
Клиент
Элла, спасибо, уже начали давать
Педиатр
Добрый день. В общем анализе крови относительный нейтрофилез, что является признаком бактериальной этиологии воспалительного процесса. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Думаю, что антибиотик действительно нужен.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. По результатам анализа повышены нейтрофилы, что говорит за бактериальную инфекцию. В данном случае антибиотик нужен.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер!
По крови признаки бактериального воспаления - антибиотик нужен.
Тк нет явных признаков орви желательно сдать ещё общий анализ мочи
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Ольга, здравствуйте! В общем анализе крови количество лейкоцитов в норме, но есть нейтрофилёз, это может быть признаком бактериальной инфекции, антибактериальная терапия обоснована. В плане дообследования нужен общий анализ мочи.
Педиатр
Здравствуйте, в оак признаки бактериальной инфекции, продолжайте лечение антибиотиками, для уточнения диагноза нужно сдать оам.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В отношении антибиотиков решение принимает лечащий врач. Обильное питье теплое. Симптоматическая терапия. Парацетамол при температуре 38.5 и выше из расчета 10 мг.кг. веса даётся не более 3 раз в день. Витамин Д3 водорастворимый по 1000 МЕ ежедневно. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.