Консультация терапевта /

Приём лекарственных средств — вопрос №964482

Помогите правильно распределить приём лекарственных средств для утра:
Эдарби Кло и Конкор
Омез
Энтерол.
Просто они все получаются до еды.
В какой последовательности принимать и через какое время.
Можно ли выпить сначала омез потом эдарби кло с конкором а потом энтерол и после этого завтракать?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Утром принимаете омез, через 40 минут эдарби кло, конкор и энтерол. Через 20 -30 минут можете завтракать.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, за счёт омеза, действие гипотензивных л/с не снижается?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не снижается, не переживайте
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Утром принимаете омез, далее через 30 минут принимаете эдарби кло, конкор, через 30 минут завтрак, энтерол через 1 час после еды.
Принятый ответ
Терапевт
Арина, здравствуйте! У Вас немного неточная информация.
Омез Вы принимайте сразу после пробуждения натощак, примерно за полчаса- час до еды.
Далее после завтрака можно принять препараты эдарби кло и конкор ( их прием не связан с пищей никак). Предварительно измеряйте давление и пульс.
И где- то через час после еды примите энтерол. Потому что его желательно не смешивать с горячей едой.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!По какому поводу назначен Энтерол?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте, Энтерол от дисбактериоза в тонком кишечнике, тк СРК.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Энтеролом дисбактериоз не лечат, но , в целом-Энтерол можно принимать 2 раза в сутки, независимо от еды, главное, не запивать его ничем горячим, чтобы не снижать эффект.Эдарби КЛО я бы оставила утром во время завтрака, а Конкор перенесла на вечер.Омез утром натощак до всех лекарств.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Омез за 30 мин до еды.
Эдарби кло и конкор можно после еды.
Энтерол через 1-1,5 часа после еды.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Омез и энтерол какой целью принимаете?
Клиент
Анна, здравствуйте, Омез от гастрита, энтерол от СРК.
Терапевт, Кардиолог
Я вам рекомендую омез принимать вечером, за 30 мин до ужина, потому что он уменьшанюет всасываемость других лекарств и их концентрация и действие уменьшается
Эдарби можно с конкором, энтерол через 2 я после приёма пищи
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Эдарби кол и Конкор принимаются утром, можно до завтрака, на желудок они негативно не влияют.
Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Энтерол можно принимать после приема пищи утром и вечером.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Арина, добрый день! Омез принимаете за 0,5-1 ч до завтрака. Эдарби Кло и Конкор можно принять как до завтрака так и после (их прием не связан с пищей). Энтерол или за 0,5 ч до еды или через 1-1,5 после еды (допустимо во время еды, но не рекомендуется принимать его с горячими, а также очень холодными напитками, едой).
Терапевт
Здравствуйте, после пробуждения сразу примите основные препараты от артериального давления ( эдарди кло , конкор) , за пол часа до завтрака примите омез, через 1-1,5 часа после еды принимайте энтерол. Здоровья Вам!