Консультация диетолога /

Недостаток веса — вопрос №96450

Здравствуйте.мне 50 лет,всю жизнь страдаю излишней худобой.рост176,вес50-51.С 20 лет постепенно сбросила 14 кг,и никак не могу набрать. Щитовидка в норме.есть холецистит,гастрит,долихоколон. Посоветуйте,что можно сделать?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Опишите свой день- работу, приемы пищи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте остальные гормоны половые надпочечников сдавали?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.это у вас из-за проблем с желудком.Когда вы вылечите гастрит,то вес будет набираться и надо исключить или уменьшить стресс в жизни.
Тогда вес будете набирать или можете пробовать биодобавки для набора веса.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Диетолог
Здравствуйте! Скорее всего вы имеете астеническое телосложение от природы. Если мы говорим о худобе которая всю жизнь, то скорее всего у вас быстрый метаболизм. Так же имеет место быть генетическая предрасположенность, образ жизни, и конечно неврологический фактор и хронические болезни ЖКТ. Поправиться в таком случае практически не возможно! Вы можете заниматься спортом, укреплять мышцы. Не лишним сделать биоимпедансометрию (состав тела) для понимания. Посмотреть кол-во жидкости в организме, Индекс массы тела, скорость обмена веществ, мышечную и костную массу. Далее можно получить консультацию спортивного врача или диетолога, а так же не мало важно вылечить ваши заболевания! По питанию и физ.нагрузкам можем обсудить дополнительно!
Принятый ответ
Клиент
Алёна, Вы правы,по поводу астении,ген.расположенности.все заболевания хронические,сейчас ремиссия,кроме запоров,которые поддаются только слабительным. Недостаток мышечной массы тоже есть,естественно. Упражнения делаю дома сама. Порекомендуйте пожал.питание. Спасибо.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте обследуйтесь по гельминтозам, протозойным инфекциям.
Терапевт
Здравствуйте! проверьте липазу. амилазу крови,копроограмму.
Диетолог
По поводу запоров , есть рекомендации для вас эффективные! Всё распишу. Слабительные обязательно нужно прекратить использовать, не усугубляйте ваше положение по ЖКТ. По поводу питания, можем детально обсудить, напишите мне на почту пожалуйста. Я Вам вышлю Анкету, далее всё распишу согласно вашему образу жизни, личным параметрам и заболеваниям! Всё восстановится! Иначе быть не может!
Клиент
Алёна, спасибо льшое.буду ждать.
Рентгенолог, Хирург
Здравствуйте. Вероятнее всего это у вас на следственное... Но учитывая наличие данных хронических заболеваю, можно грешить на них, поэтому в первую очередь займитесь лечением патологии жкт.
Психолог, Гинеколог, Диетолог
Здравствуйте.
Худоба у вас всю жизнь, а проблемы с ЖКТ начались позже. Нелогично, что они влияют на ваше тело))) скорее, наоборот, и то не факт. Гастрит - первый признак стресса (по Селье, классика).
То что вы описываете - это особый склад характера. Можете прочитать в книге по психодиагностике (Ненси Маквильямс) главу про обсессивно-компульсивный тип личности. И плюс ваши жизненные обстоятельства, ваш способ восприятия, мышления и реагирования - всё вместе даёт такой эффект. Нужно разбираться.
Это трудный, но всё же при наличии мотивации, поддающийся корректировке, симптом характера.

Мало специалистов, которые разберутся в психологических причинах ваших страданий и влиянии их на ваш вес, к тому же с самого детства.
Я бы рекомендовала вам обратиться к специалисту из ОПП (общество психоаналитической психотерапии европейской федерации психотерапии).
Секция психосоматики или психотерапии взрослых.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, благодарю вас .я занимаюсь с психологом периодически и пью антидепресанты. Я учту ваши пожелания.
Врач УЗД, Терапевт
Пролечите желудок как положе