Консультация детского дерматолога /

Бесцветная сыпь у ребёнка на лбу и на щеках — вопрос №964664

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У ребёнка в 7 месяцев бесцветная сыпь на лице. В основном на лбу, висках.
Есть ещё немного красноватые на ручках возле локтей. Что это может быть? Аллергия?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александра.
Нормальная детская кожа.
Патологии нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александра.
На фото никакой аллергии нет. У всех людей нет идеальной кожи. Это гипертрофированные железки, они сгладятся со временем.
На локте похоже на укусы или раздражительный дерматит, можно наносить крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое!
Врач УЗД, Инфекционист
Александра, здравствуйте! Не волнуйтесь! Это не сыпь, а сальные железы, это нормально.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александра.
На коже лица это милиумы, он образуются в результате избыточной деятельности сальных желёз. Кожа малыша, сальные желёзы начинают созревать и привыкать к окружающей среде. Это нормально. Со временем они пройдут сами. Лечение никакого не требуется.
А на ручке похоже на небольшое раздражение. Наносите местно кр. Неотанин 2-3р/д до полного разрешения высыпаний.
Опасного ничего нет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое!