Консультация андролога /

Анализ спермограммы — вопрос №96469

Добрый вечер. Хотелось бы получить расшифровку анализа и рекомендации по дальнейшим действиям. Муж сдал спермограмму. Есть ли шансы естественную беременность? Не получается у нас 7 месяцев уже. Спасибо за ответы.

Педиатр
Здравствуйте прикрепите фото
Однако 7 месяцев не срок
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте плохая спермограмма
Пусть муж сдаст кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ
Мазки из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковая инфекция зппп
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть изменения, которые могут препятствовать зачатию. Уточните, вы обследованы? УЗИ, гормоны, инфекции?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, спермограмма не идеальная, но и не самая печальная. Нужно мужу идти у урологу, разбираться в причинах, чуть подлечиться и все у вас получится.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Екатерина,в этой спермограмме морфология сперматозоидов плохая.99% с патологией головки. Но есть,хоть и очень мало нормальных сперматозоидов.В естественных условиях беременность очень маловероятна.Вам надо обращаться к специалистам по вспомогательным репродуктивным технологиям.
Принятый ответ
Эндокринолог
Консультации по поводу бесплодия заочно/через интернет крайне безпреспективное занятие.
Это связано с необходимостью оценки большого количества параметров: начиная с осмотра мужчины (андрологии) и женщины (гинекологом) в центре планирования семьи.
Вы даже не указали возраст мужа и каким заболеваниями он болел или болеет, курит ли он, выпивает ....

По одной спермограмма невозможно оценить здоровье мужчины.
Необходимо сдать анализы на инфекции, гормональный (он, фсн, пролактин, тестостерон) , общиклинические исследования.
Обязательно параллельное обследование женщины.

По только лишь спермограмма можно говорить следующее: обращает на себя внимание отклонение в морфологии , просто бывает множество - генетика, экология, наличие инфекций и воспалительных изменений в мочеполовой системе, перегревания... Часто изменения в морфологии не означают бесплодие, хотя некоторая корреляция с шансами зачать безусловно есть.

И бесплодием считается невозможность пары зачать ребенка в течение одного года регулярной половой жизни без предохранения.

Андролог, Уролог
Добрый день! Спермограмма плохая, естественная беременность конечно возможна, есть 1%нормальных сперматозоидов, но маловероятна. Вашему супругу необходимо очно обратиться к андрологу для коррекции.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.У Вас астенотератозооспермия.Шансы есть,так как в спермограмме присутствуют сперматозоиды.Необходимо дообследование,часто такая картина характерна при воспалительных процессах в ПЖ,сняв воспаление,соответственно,придут в норму показатели.Вам необходимо сдать андрофлор ,сделать анализ секрета простаты и ,конечно же,гормональный фон(ЛГ,ФСГ,тестостерон,пролактин,ТТГ, Т4)
Терапевт
Здравствуйте,Екатерина! Если интересуют ВСЕ способы увеличения шансов на зачатие-пишите мне в личку.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , спермограмма плохая, нужно либо повторить анализ, либо у уролога-андролога обследоваться и лечиться дальше
Врач УЗД, Терапевт
По результату надо пройти лечени
Терапевт
Здравствуйте.нужно к андрологу.АНАЛИЗ НЕ ХОРОШИЙ.нО ШАНС ЕСТЬ ВСЕ ТАКИ.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.