Консультация аллерголог-иммунолога /

Зуд, сыпь, аллергия? — вопрос №964874

Здравствуйте! Недели две назад появился зуд, потом вот такая сыпь на коже ноги ниже колена (Фото прилагаю). Пропил Эриус -10 дней, зуд снизился , если специально не чесать - не обращаешь внимания, но сама сыпь на прошла. Через 4 дня опять начался зуд, купил Зодак (10мг 1р/д) - пью второй день, зуд пропал, сыпь пока остается.
Год назад ,примерно в это же время, было все тоже самое, также пропил Эриус - дня через два после курса все прошло.
В детстве у меня бывала аллергия, в частности на Липу. Последние два года бываю на даче, мне кажется в этом причина.
Что это? Что добавить к лечению или отнять?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Андрей. Контактный аллергический дерматит. Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Далее крем Цинокап 2 р в день до полного разрешения. Внутрь зодак продолжить до 7дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
На фото проявления аллергического дерматита.
Для лечения используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! По фотографиям однозначно сказать невозможно-либо аллергические высыпания либо красный плоский лиашй. Нужно сдать свежий общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. А также аллергопанели. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели.
Антигистаминные продолжайте 2 раза в день с едой. Место Целестодерм В 2 раза в день 7-10дн
Клиент
Марина Михайловна, Зодак 10мг 2 раза в день? Правильно я Вас понял.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, Вы мужчина, Вам 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей.
Это проявление аллергического дерматита. Добавьте к лечению наружную противовоспалительную терапию- крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели.