Консультация гинеколога /

Энтерококк фекалис — вопрос №965000

Добрый день,мучаюсь циститом с января ,цистит после секса ,после свечей ацилакт и после секстафага обострялся.Обнаружен энтерококк фекалис 10×6,по фемофлор стрептококк 10×4 и гарднерелла 10×4,полное отсутсвие лактобактерий .Как лечить? Прикрепляю анализы ,есть бакпосев ,до принимала антибиотики ,сейчас боюсь пить ,тк дисбактериоз кишечника иивлагалища ,а антибиотики замкнутый круг ,тк лактобактерии и так отсутствуют и свечами подселить не могу ,тк свечи ацилакт вызывают 100% снова цистит,посоветуйте как лечить? Восстанавливать пребиотиками кишечник и там и сасо все пройдет или пить антибиотики? Вливала секстафаг бактериофаг ,он мне не помог((( если антибиотик то по моему бакпосеву какой лучше и нужны ли свечи? Я читала эта бактерия покрывается биопленкой и ей антибиотики ни по чем ,а только растет титр,как тогда лечиться

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите какие антибиотики вы принимали? Как давно закончили?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте,монурал,нолицин,фурадонин,клиндамицин ,цистит возвращается и секстафаг ,сейчас пью фитозилин,толокнянку,цистифлюкс
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А посев мочи вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да бакпосевы чистые ,а цистит есть ,сдала бакпосев влагалища ,все оттуда идет,там энтерококк фекалис высокий титр ,снова пить антибиотики боюсь ,тк отсутсвуют лактобактерии и так и дисбактериоз и по отзывам эта бактерия биопленкой покрывается и резистентна к антибиотикам,но бак посев из влагалища на нее сделала ,есть скрин антибиотиков к ней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В чем выражается цистит?
Клиент
Валерия, во всем ! Болит мочевой ,писаю малыми порциями ,иногда вообще не писаю,просыпаюсь по 5 раз за ночь ,я все описала в вопросо ,анализы прикрепила ,бакпосев с влашалища ,у меня энтерококк фекалмс,стрептококк,гарднерелла и полное отсутсвие лактобактерий.От свечей типо ацилакт цистит обостряется,какой мне антибиотик выбрать из бакпосева ,анализ прикреплен с меньшими побочками и нужны ли свечи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А электромиографию тазового дна вы не делали? Это больше похоже на воспаление пудендального нерва, который иннервирует данную область, чем на цистит

Цистит - это воспаление мочевого пузыря. По анализам его нет. То, что вы чувствуете, может быть не только циститом

Для примера: инфаркт иногда путают с изжогой
Клиент
Валерия, у меня все началось с посикатательного цистита после секса , я вижу взаимосвязь с контактом из влагалища в уретру ,тем более ,что у меня в посеве энтерококк и стрептококк ,которые вызывают цистит и по узи у меня утолщаются стенки мочевого пузыря ,в анализах мочи часто большое кол-во эпителия ,это один из анализов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посткоитальный цистит мог стать причиной неврита. Вы просили бесчисленное множество антибиотиков. Они вам помогли? Нет. Значит не все так очевидно

Пейте проваг - это таблетированный препарат для восстановления лактофлоры. И сходите на эмг тазового дна
Гинеколог, Репродуктолог
Половой контакт с презервативом или без? Если да то на весь период полового контакта?
Клиент
Марина, уже пол года не живу половой жизнью,цистит все равно обостряется ,последний раз после секстафага бактериофаг это и почле ацилакта свечей
Гинеколог, Репродуктолог
В плане лечения учитывая что почевы хорошие, сейчас бы рекомендовала пока что местное лечение энтерококка, местно пройти кавитацию влагалища, процедур 4-5, св нео-пенотран форте по 1 св на ночь во влагалище, после этого проставить сальвагин а далее св лактожиналь. Укажите пожалуйста вашу массу тела и рост. В плане кишечника- пропейте пребиотики и клетчатку на месяц. Консультацию уролога проходили?
Гинеколог
Диана, здравствуйте. Чем лечились до этого?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте,монурал,нолицин,фурадонин,клиндамицин,фитозилин,канефрон,толокнянка,цистифлюкс ,ортосифон,ничего не помогвет ,цистит снова и снгова ,как лечить энтерококк фекалисс,у меня там нет лактобактерий по фемофлор,вместо них энтерекокк,стрептококк,гарднерелла ,они мне и вызывают цистит,все от влагалища
Гинеколог
Диана, нужно все-таки удалить энтерококк, для этого нужен антибиотик. С мощным прикрытием в виде аципола и лактожиналя.
Клиент
Екатерина, какой лучше? У меня чувствительность к ампилицин,ванкомицин,линезолид,нитрофурантоин,норфлоксацин,стрептомицин,тигециклин ...какой из них с меньшими побояками ? Сколько дней пить и нужны ли свечи ?
Гинеколог
Лучше ампициллин по 500 мг 2 раза в день 7 дней, обязательно линекс или аципол по 1-2 капсулы 3 раза в день и свечи Ацилакт по 1 свече 1 раз в день 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Какие антибиотики принимали ранее , что оказались неэффективными?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте,нолицин помогал,ео цистит возвращаетсямонурал,фурадонин,клиндамицин ,фитотравы не помогают
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А как со стулом у Вас?
Как подмываетесь? Спереди назад?