Консультация венеролога /

Нужно ли сдавать анализы после защищённого орального секса — вопрос №965050

Добрый день. Вчера был оральный контакт в мою сторону с девушкой пониженной соц. ответственностью. Половой акт был полностью в презервативе. Есть ли риски в данном случае? Стоит ли сдавать анализы и переживать? Очень волнуюсь... Симптомов никаких нет. Однако после контакта мирамистином не пользовался, помылся только спустя полчаса примерно дома.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей.
Презерватив это одно из самых лучших средств для профилактики иппп. Если вы соблюдали технику одевания и снятия, то вы ничем заразиться не могли. Можно выдохнуть.
Клиент
Марина, вроде все техники соблюдены... А есть какая - то опасность при снятии презерватива? В принципе я его сразу же снял после контакта и утилизировал....
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если после снятия презерватива контакта больше не было, то опасности нет.
Клиент
Марина, нет, никакого не было после этого. Спасибо за ответ и информацию!
Клиент
Марина, прошу прощения, мне тут ответили ещё, что есть чисто теоретическая вероятность заразиться сифилисом...
получается в течение этого времени человек может быть заразен для окружающих, даже если нет никаких симптомов? И вирус начинает себя проявлять только спустя 5-6 недель? Как быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Заражение может быть только при наличии шанкра на кожном покрове при соприкосновении.
Клиент
Марина, простите, что я вас замучил, можно только уточнить - то есть именно сам шанкр при его формировании и становится опасен при контакте?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть и бессимптомные проявления сифилиса, но ими можно заразиться только при незащищенном половом контакте.
Контактным путем можно зарвзиться только при наличии шанкра.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если контакт был защищенный, то риска заражения ИППП нет. Сдавать что-то нет необходимости
Клиент
Александра, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.через контакт в презервативе иппп на заразились.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Оральный контакт в Вашу сторону был незащищенный?
Клиент
Галина, добрый день. Как раз защищённый, с самого начала был надет презерватив.
Уролог, Андролог
Значит ИППП Вы заразиться не могли.
Клиент
Галина, благодарю за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
Презерватив надежно защищает практически от всех ИППП.
Есть чисто теоретическая вероятность заражения сифилисом.
Можно через 6 недель после контакта сделать анализ крови на сифилис методом ИФА.
Клиент
Михаил, понятно...получается в течение этого времени человек может быть заразен для окружающих, даже если нет никаких симптомов? И вирус начинает себя проявлять только спустя 5-6 недель?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Неправильно.
Заразным вы будете только при появлении сифилитических высыпаний. В быту вы будете не заразны. Только при половых контактах.
6 недель, это срок для выработки достаточного количества антител, что бы анализ мог их обнаружить.
Клиент
Михаил, а симптомы какие-то есть в течение этого периода? Или основной симптом - это формирование шанкра спустя какое-то время?