Консультация аллерголог-иммунолога /

Почему сильно шелушится нижнее веко — вопрос №965195

Здравствуйте, на одном нижнем веке около 1,5 месяца шелушится и краснеет (припухает немного) небольшой участок. С утра коркой покрывается, ощущение сухости данной области.
Подскажите , что принять?
Какую мазь можно использовать ?

Педиатр
Здравствуйте исключите грибок, паразитов, нарушения микрофлоры кишечника
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Диана.
Необходимо сдать на соскоб на демодекси грибковую инфекцию, чтобы исключить.
Наружно тонким слоем крем элидел 1 р в на 3 нед.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! На этот участок можно гидрокортизоновую глазную мазь 3 раза в день 3-5дн