Консультация гинеколога /

Джем и Флуконазол — вопрос №965473

Здравствуйте! Джес принимаю уже 2,5 года. Сейчас выявлен грибок ногтя. Выписали Флуконазол 150 мг 1 раз в неделю. Принимать полгода минимум. Джес принимаю вечером. Флуконазол планирую принимать в первой половине дня. Будет ли снижен контрацептивный эффект? Спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. контрацептивный эффект не снизится 100%. можете спокойно принимать эти 2 препарата
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,можно так принимать ,контрацептивный эффект не снизится, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Флуконазол не снижает контрацептивный эффект Джес
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препараты совместимы, и контрацептивный эффект не снижается на фоне флуконазола, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Флуконазол не снижает контрацептивный эффект Джеса. Принимайте с интервалом более 2х часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, не будет не переживайте