Консультация андролога /

Простатит, уретрит, цистит — вопрос №96624

Здравствуйте! Меня зовут Сергей, мне 36 лет. На данный момент пролечиваю простатит, пью Таванник, промываю "канал" мирамистин смешиваю с антибиотиками (гентамицин 2 мл+4 мл диоксидина). Приобрел свечи витапрост-форте (но пока не ставлю). Испытываю жжение при мочеиспускании, канал ноет, болит. Обнаружен streptococcus constellatus, по нему лечения нет.На сколько эффективно моё лечение и как как мне стоит и когда пролечивать стрептоккок, если я принимаю уже антибиотик. И ещё хотел проконсультироваться по поводу аппарата "АндроГин" на сколько он эффективен, сколько раз его делать и какой именно, так как в клинике сказали, что "АндроГин" разный. Нужно ли мне дополнительно сдавать анализы, так как сосокб не сдавал, отделяемого уретры тоже и мочу тоже, кровь? что нужно сдать? Прочел, что уретрит вызывает инфекция, на какие инфекции мне ещё нужно сдать анализы и какие сами анализы?
Заранее спасибо за ответ!

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Сергей. В течение какого времени принимаете антибиотики?
Принятый ответ
Клиент
Анна, дня 3
Педиатр
Сергей, Вы инсталляции себе сами делаете? Просто так можно травмировать канал и боли могут быть связаны с этим. Лечение эффективно, но должно проводится грамотно - специалистом. Катетер при введении нужно обязательно смазывать чем- то. Можно витаоном, если нет аллергии на травы.Добавьте полиоксидоний в свечах. По сиафилококку- лучше сделать посев, можно мочи, или отделяемого из уретры на флору и чувствительность к антибиотикам. И подбор по чувствительности. А стрептококк, если уж сами инсталляции делаете, лучше лечить фагом антистрептококковым.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Для полного представления ,желательно сдать андрофлор.По анализам у Вас обострение хронического простатита.К инстилляциям отношусь негативно.По результатам принимайте Левофлоксацин500 1т 1р/с 28дней ,не меньше,Витапрост без форте,аденомы п.ж. нет у Вас, Простакор 10мг в/м 10 дней,массаж простаты,физиотерапия,эскузан.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Сдавать анализ на ИППП надо было до начала приема Таваника и местного лечения - сейчас уже смысла нет. Каким образом самостоятельно вы делаете инстилляции? Это первое, второе, сейчас уже их и не делают вовсе, т.к. риск травматизации и восходящее воспаление гораздо чаще случается, чем терапевтический эффект. Третье, кто может гарантировать, что смесь мирамистина, гентамицина и диоксидина имеет какое-либо лечебное действие и не оказывает негативного действия? Данная пропись точно не проходила клинических испытаний и не прописана в инструкциях к препаратам, это уже самодеятельность какая-то.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да, и самое главное забыла написать, зачем вам лечат нормальную микрофлору? streptococcus constellatus в норме живет на слизистой ротовой полости и урогенитального тракта.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Единственного, кого не должно быть в урогенитальном тракте из обнаруженных в биологических жидкостях - это фекального энтерококка, скорее всего, он и причина обострения простатита. И чувствительность необходимо было у него к антибиотикам смотреть, а не у стрептококка.
Педиатр
Здравствуйте после Антибиотика, через 2 недели Сдайте мазки из уретры андрофлор
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , антибиотик подобран верно, попробуйте ношпу добавить, выполнить УЗИ почек, так как в моче многовато лейкоцитов, пейте клюквенный морс как уросептик. Наблюдение уролога
Врач УЗД, Терапевт
Сдайте андрофлор
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
У Вас жжение в уретре и до инстилляций было. Ваши инстилляции как мертвому припарки. Что Вы таваником лечите непонятно. Обследование на ЗПППП не вижу и да, теперь поздно. Чтобы назначить какие либо процедуры в уретру, необходима уретроскопия, только после этого можно решать какие процедуры нужны в уретре или вообще не нужны. И мне кажется, хотя и есть простатит на основании анализа секрета простаты, но лечение направлено не на истинного возбудителя (поддерживаю доктора Лукину)
Терапевт
Здравствуйте.НИЧЕГО сдавать не надо пока.Принимайте антибиотик по схеме и через 14 дней пересдайте анализ,тогда будет ясна вся картина.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.