Консультация педиатра /

Фурагин таблетки — вопрос №967846

Здравствуйте, можно вопросик? Сыну 1,3 года. У него цистит. Нам назначили фурагин пить по 1/3 таблетки, а я не спросила как их делить то? Они такие милипуськи, и прям всё рассыпается когда делю. что делать?

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте! Вам назначили антибиотики?
Фурагин разрешён с 3 лет, рекомендуется заменить на фурадонин, противопоказание возраст до 1 мес. Так же является уроантисептиком, нитрофуранового ряда. Суточная доза для детей - 5-7 мг/кг в 4 приема. Продолжительность курса лечения - 7 дней. В случае необходимости рекомендуется продолжить лечения еще в течение 3 дней (только после контроля мочи на стерильность). Сколько весит ребёнок ?
Клиент
Эндже, я не могу бросить этот препарат и начать другой, антибиотик тоже назначили панцеф. У меня вопрос в другом, как его поделить на части
Педиатр, Нейрохирург
Можете поделить примерно только. Поэтому его и не назначают маленьким детям, так как невозможно подобрать правильную дозировку. Будет или высокая доза или недостаточная доза
Клиент
Эндже, надеюсь на следующий раз не пригодится, но за совет спасибо, учту на всякий случай