Консультация венеролога /

Рецедив сифилиса — вопрос №968141

Здравствуйте. Муж 25 лет назад переболел сифилисом. Все 25 лет анализы были нормальные. А этом году переболел Ковид , анализ положительный, РМП 2+, РПГА 4+. Клянётся что контакта на стороне не было. Врач в КВД вроде тоже говорит, что это рецидив. Рекомендует провести лечение, но сама лечение не назначает, этим занимается другой врач, который находится в стационаре. Муж ложиться в стационар не хочет, так как город маленький и врачебная тайна не соблюдается совсем. Подскажите пожалуйста лечение.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Вам совсем нельзя лечение провести онлайн, только под наблюдением врачей и ничего страшного нет, опаснее получить осложнения ввиде нейросифилиса и тд. необходимо строго колоть антибиотик. Это лично ваша жизньи и ваше здоровье.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо. Скажите пожалуйста, а что, кроме полового контакта, могло послужить возобновлению заболевания? И что будет если не лечиться?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Или повторное заражение или не до лечили. Даже не думайте, осложнения это отказ всех органов.
Клиент
Татьяна, спасибо. Значит врёт. 25 лет прошло, если бы не долечили, стрельнул бы раньше.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
😔 Надо лечиться. Это и ваше здоровье.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Онлайн лечение в Вашем случае не стоит делать, необходим очный контроль врача
Клиент
Илона, спасибо. Скажите пожалуйста, а что, кроме полового контакта могло послужить возобновлению заболевания? И что будет если не лечиться?
Акушер, Гинеколог
Наталья, доброе утро! Сифилис может вернуться вновь, если был неправильно пролечен изначально, не выдержана доза препаратов и длительность лечения, а также если произошло новое заражение от больного полового партнера. В остальных случаях это происходит крайне редко.
Клиент
Илона, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.сифилис лучше лечить в стационаре как и рекомендуют врачи во избежание осложнений от заболевания
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лечение сифилиса серьезное дело, проводится только в стационарных условиях под пристальным контролем врача
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Сифилис лучше лечить в стационаре.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья. Поддерживаю коллег. Лечение должно быть только в условиях стационара. И затягивать нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Лечение сифилиса необходимо проходить под контролем врача и очно
Это необходимо вам и мужу вашему тоже
Вся жизнь ещё впереди
Надо лечиться правильно
Клиент
Виктория, спасибо.
Клиент
Виктория, скажите пожалуйста, а что, кроме полового контакта могло послужить возобновлению заболевания? И что будет если не лечиться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, есть бытовые случаи заражения, но это гораздо реже, чем половой
Если не лечиться может быть поражение нервной системы и сильное
Наталья, обратитесь к врачу очно
Обследование пройдёте и успокоитесь, может быть лечение не нужно будет
Главное - не нагонять панику, а действовать в сложившейся ситуации правильными шагами
Всё у вас будет хорошо
Клиент
Виктория, да он обратился. Она порекомендовала лечение. У меня ничего нет, два раза брали кровь, всё нормально. А у него оба раза положительный результат.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Врач по результатам обследования уже скажет надо вам лечение или нет
Клиент
Виктория, спасибо.