Консультация инфекциониста /

Мунитет есть к лазмозу, цитомегаловирусу. Сдала еще на антитела к герпесу 6 типа, получила результат, М 1.56, G- отрицательные, что это? Я очень волнуюсь, за 10 дней до сдачи крови заболела, температура 37,5, 1 день была, горло болело и кашель. Дней через — вопрос №968254

Здравствуйте, я беременна, 11 недель. Сдала кровь на инфекции. Иммунитет к вирусу герпеса 1 и 2 типа, токсоплазмозу, цитомегаловирусу. Сдала еще на антитела к герпесу 6 типа. Получила результат, М - 1.56,G,отрицательный. Что делать? Очень волнуюсь. За 10 дней до сдачи анализа, немного приболела,1 день была температура 37,6,горло болело, кашель. Все прошло примерно через 5 дней

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото анализов, ни разу не видел антител класса М к герпесу 6 типа
Принятый ответ
Клиент
Павел, прикрепил фото результатов
Инфекционист, Гепатолог
Вероятнее всего это ложный результат, такие анализы вообще не используется на практике. Если нет лихорадки, сыпи и увеличения лимфоузлов причин для волнения нет.
Клиент
Павел, спасибо большое. Таких симптомов не было
Инфекционист, Гепатолог
значит причин для волнений нет
Инфекционист
Здравствуйте!
Во время беременности часто Ig M приходят положителтные ложно. Сдайте ПЦР кровь к герпесу 6 типа и ифа кровь повторите в другой лаборатории.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Какие именно анализы нужно сдать? М сдать нельзя, звонила в Гемотест и Инвитро, только G
Инфекционист
Потому что Ig M не везде делают. Сдайте ПЦР кровь к герпесу 6 типа количественно.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на вирус герпеса 6 типа методом ПЦР. Вероятнее всего это ложные антитела. Если вируса в крови нет, то никакого риска для плода нет
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте, спасибо за ответ. Какие именно анализы нужно сдать? Хотела пересдать в другой лаборатории, М вообще у них нельзя сдать. Только G.
Инфекционист
Сделайте исследование крови на Вирус герпеса 6 типа методом ПЦР.
Определение М антител к этому вирусу делают очень редко, возможно поэтому и получился такой результат, поскольку методика не отработана.