Консультация ветеринара /

Консультация по питанию — вопрос №96827

Здравствуйте.Слышала что у котов вызывает мочекаменную болезнь рыба.Возник вопрос.Коту я даю влажный корм только с филе тунца, не опасно ли это?Или это касается только сырой рыбы с магазина? Стоит ли переводить кота на другой корм? ( в нашем корме мало разнообразия только курица или филе тунца, на курицу возможно аллергия )

Ветеринар
Здравствуйте. Да, это касается настоящей натуральной рыбы. А в корме все сбалансировано,если корм качественный.
Но основное кормление должно быть сухим кормом, важного только 15-20%