Консультация дерматолога /

Странный невус, паппилома, родинка — вопрос №969009

Здравствуйте! Мне 28 лет. Родила полгода назад. И вот после родов появилось пару новых родинок коричневых и вот буквально месяц назад проверяла у дерматолога на аппарате и всё было хорошо. Но вот буквально неделю назад стала замечать, что вверху на спине что-то цепляется, где лямка бюстгальтера. Сегодня вот посмотрела и там такое👀 Ещё больно как трогаешь её. Очень переживаю, что это, не онкология ли? Почему оно такого вида, впервые такое вижу👀 до 1 августа не смогу попасть к врачу, ничего за эти 2 недели не произойдёт?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото травмированная мягкая фиброма на ножке. Можно удалить в плановом порядке. Ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте! Спасибо! А то, что он болит при прикосновении это тоже норма? И удалять не опасно их? Слышала, что нельзя...
Дерматолог, Детский дерматолог
Болезненность как раз из-за травматизации. Удалить не опасно,это доброкачественное образование
Клиент
Алина, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это травмированеая папиллома.
Необходимо обработать рр фукорцина 2 раза в день 5 дней мазь левомеколь 2 р в день 5 дней.
Не травмировать больше.
Ничего страшного неи, посетить врача и удалить.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Спасибо! А то, что он болит при прикосновении это тоже норма? И удалять не опасно их? Слышала, что нельзя...
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Потому что травма была, вот и есть боль, необходимо перед удалением осмотреть в дерматоскоп, пусть пройдёт 2нед, возможно она уйдёт самостоятельно, а там видно будет.
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на мягкую фиброму . Доброкачественное образование, ничего страшного нет . Планово покажитесь врачу и удалите ее
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! Спасибо! А то, что он болит при прикосновении это тоже норма? И удалять не опасно их? Слышала, что нельзя...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Удалить нужно , если понадобится то доктор возьмёт гистологию
Клиент
Елена, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фиброэпителиальный невус, образование абсолютно доброкачественное, но учитывая локализацию в зоне частой травматизации, лучше обратиться очно для удаления лазером или радиоволновым методом
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте! Спасибо! А то, что он болит при прикосновении это тоже норма? И удалять не опасно их? Слышала, что нельзя...
Венеролог, Дерматолог, Детский
В норме болеть не должно, скорее всего было травмирование, удалять не опасно, удалять можно
Клиент
Александра, спасибо большое!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

ЗПохоже на
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Похоже на травмированную фиброму.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Это некротизированное образование.
Вы его травмировали и оно отмирает.
Ничего опасного в этом нет.
Учитывая расположение образования, я бы посоветовал его удалить.
Но это не срочно.
Клиент
Михаил, здравствуйте! Спасибо! А то, что он болит при прикосновении это тоже норма? И удалять не опасно их? Слышала, что нельзя...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любой травмированный элемент болит. Это нормально.
Удалять можно всё!
Мало ли что бабки на лавке говорят...
Клиент
Михаил, спасибо большое!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это травмированный папилломатозный невус. Ничего страшного. Скорее в всего скоро отвалится. Протирайте хлоргекседином и на приёме у дерматолога удалите
Клиент
Бэлла, здравствуйте! Спасибо! А то, что он болит при прикосновении это тоже норма? И удалять не опасно их? Слышала, что нельзя...
Дерматолог, Косметолог, Детский
Ничего опасного в удалении нет. Учитывая, что он располагается в неудобном месте, лучше удалить
Клиент
Бэлла, спасибо большое!