Консультация эндокринолога /

Дозировка метформина — вопрос №969169

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне эндокринолог выписала редуксин форте, у меня лишний вес, инсулинорезистентность и написала цель принимать 1500 мг в сутки, а в редуксине всего 850 мг, как быть в таком случае, чтоб получилась дозировка 1500 мг

Эндокринолог
Здравствуйте! Вы можете отдельно приобрести таб метформин 500 мг и добавить его вечером.
Клиент
Ксения, 850 +500 получится 1350 мг, это будет нормально, если нужно 1500 мг, откуда ещё 150 мг взять? Спасибо
Эндокринолог
У Метфорсина 3 дозы : 500,850 и 1000 мг. Возможно пока принимать чуть меньшую дозу тк ранее Вы его не принимали и посмотреть как будете переносить. Делить таблетку не стоит, это не принципиально точно 1500 мг в сутки.
Если хотите точно по рекомендации, то принимать метформин 500 мг 3 раза в день или по 500 мг утром и 1000 мг вечером.
Клиент
Ксения,
Клиент
Ксения, спасибо большое вам
Эндокринолог
Рада была помочь ☺️